Ребёнок 1г 10 мес диарея, насморк и кашель
Здравствуйте, сыну 1г 10 месяцев, на прошлой неделе 16 октября начался понос и температура 39(несколько дней). Приходил врач Сдавали калл копрограмму и бакпосев( результаты приложила) 5 дней пили энтерофурил и бифидобактерин, в воскресенье перестали принимать энтерофурил Но появились сопли и температура 38.4, и кашель Сегодня понедельник 23 октября с утра был понос (желтого цвета) хотя принимаем все ещё бифидобактерин и стул был коричневый и не вонял всю прошлую неделю, сегодня же опять ёдкий запах Дышим пульмикортом Сдали кровь, результат позже прикреплю
Принятый ответ
Здравствуйте! По анализам копрограммы есть воспалительный процесс в кишечнике, так как есть большое количество слизи, лейкоцитов. Рекомендую проконсультироваться с гастроэнтерологом, попить креон.
Температура, насморк, кашель это признаки ОРВИ, с кишечником не связано.
Прикрепите, пожалуйста, общий анализ крови.
Владлена Юрьевна, смогу по позже прикрепить, пока не пришёл результат
Владлена Юрьевна, результаты анализа крови приложила
Принятый ответ
Здравствуйте, есть воспалительный процесс в кишечнике, как придёт результат - прикрепите, напишите комментарий, я увижу и вернусь на эту страницу, посмотрю. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, результаты анализа крови приложила
посмотрел, прием препарата Энтерофурил продолжить
Михаил Николаевич, сколько дней принимать энтерофурил?
Мы уже 7 дней получается пьем
продолжить на 3-4 дня.