Совместимость лекарств Кетанов и Немисулид
Из за сильной зубной боли принял немисулид порошок, он не помогал и боль усидилась несоображая выпипил таблетку кетанова. Зуб прошел но потом прочитал что их нельзя слвмещать. У меня повышенное давление обычно ну и говорили что есть шансы на тромбоз или инсульт. Чем теперь вывести мой коктель или не стоит беспокоится и просто подожат
Здравствуйте, Владислав!
Да, эти препараты действительно не стоит принимать вместе, потому что они из одной группы нестероидных противовоспалительных средств и их побочные эффекты могут суммироваться. Но от однократного применения ничего не произойдет. В Вашем случае ничего предпринимать не нужно.
Елена Михайловна, чет я переволновался что между приемов этих препаратов не прошло и получаса и на всякий случай догнался полисорбом. Подскажите через какое время можно окончательно перестать волноваться?
Принятый ответ
Уже сейчас повода для беспокойства нет. Однократный прием не приведет к серьезным проблемам.