Зуд в интимной зоне
Добрый день. Меня давно беспокоит зуд в интимной зоне в промежности и на больших половых губах. Налет белый, сухость, кожа местами грубая. Я девственница 28 лет. Зуд чаще всего перед сном и во сне и утром больше. Днём не так часто. Как мне справится ? Я обращалась к гинекологу, но мне не помогли мази. Дермовейт и эстрогель советовали.
Принятый ответ
Доброе утро! Вам делали вульвоскопию?
Принятый ответ
Здравствуйте, вам делали вульвоскопию?
Принятый ответ
Здравствуйте
Необходимо выполнить вульвоскопию, возможно с биопсией, если подтвердится лихен, тогда
Вам может помочь лазер Mona Lisa Touch, есть мск Этерна.
Там же делают уколы дипроспана, филлеры.
Лечить можно и нужно. Это аутоиммунное заболевание, многим помогает снижение в питании сахара, молока, глютена.
Обязательно нужно повышать иммунитет
Вит Д до нормы 60-120 поднять, пока не сдали анализ пить Вит Д 4000МЕ 1 р в день
Омега 1200 мг длительно
Весна- осень хорошие витамины One per Day от Life Extension можно.
Мази не помогут, смысла в них нет
Принятый ответ
Здравствуйте. При наличии жалоб на длительный зуд, сухость, белый налет нужно пройти вульвоскопию для дообследования.