Лимфатические узлы

Ребёнку 6 лет.Часто болеет. Перед УЗИ исследованием был отит, ринофарингит. Приём антибиотиков. На УЗИ региональные лимфатические узлы - верхняя треть шеи по задней поверхностигрудино-ключично- сосцевидной мышцы справа один узел без дефференцировки 17x9x7 мм остальных показатели в пределах нормы. Лимфоузел ребёнка не беспокоит.Повтор УЗИ через 3 месяца

Двустворчатый клапан аорты
38 лет

Здравствуйте! А в чем вопрос ваш?

Оксана Александровна, что значит узел без дифференцировки, очки это говорит? И может надо пройти какое- то обследование лимфатического узла?

Оксана Александровна, что значит узел без дифференцировки, о чём это говорит? И может надо пройти какое- то обследование лимфатического узла?Спасибо!

Это просто реактивное увеличение лимфоузла в ответ на инфекцию (отит и ринофарингит в вашем случае), так как именно в лимфоузлах "живут" иммунные клетки. Это абсолютно нормально. Ничего с этим узлом делать не нужно. Он сам уменьшится и прийдёт в норму со временем.

Оксана Александровна,врач УЗИ сказала, что он и не увеличен , только без дифференцировки. Спасибо!

Это нормально. Просто там ещё значит не созрели клетки.