Обсыпае щеки

Ребенку 2.5 на ив кушаем смесь Беллакт с добавлением лактозар а обсыпает щеки,кушает хорошо,вес набирает тоже хорошо!Стул каждый день, единственная проблема красные щеки!!!! Иногда урчит живот!!!!!!!!

Нет
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга!
Скорее это проявления атопического дерматита.
Необходимо наблюдение за кожей.
Рекомендую по лечению
Бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день на 2-3нед.
Для тела использовать эмолиенты, липобейз или липикар ежедневно 1 р в день.
Соблюдать температурной режим одежды.
Увлажнение воздуха 55 %.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Татьяна Сергеевна, спасибо большое,это сильно ужасно или это нормально для маленьких детей?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Татьяна Сергеевна, не может быть это погрешность смеси?

Атопический дерматит чаще сам спокойны, а вот провоцирует сухость кожи, все правильно питание, те погрешности в смеси.
Необходимо наблюдение, если будет нарастать, то заменить смесь, проверить кал на углеводы.
Сейчас достаточно использовать эмолиенты.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Татьяна Сергеевна, нам назначали безлактозную смесь,но ребенок от нее срыгивал сильно как будто кислым молоком и были запоры,поэтому перешли опять на лактозную но добавляю лактозар! Очень хочется услышать ваше мнение по поводу смеси Беллакт

К сожалению, по смеси не подскажу, но мамы на приёме при сборе анамнеза, часто употребляют данную смесь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Татьяна Сергеевна, спасибо большое!!!Нам посоветовали мазать щёчки мазью Адвантан

Давайте не будем, на нем все будет хорошо, а при отмене опять, это гормональный крем,
Лучше элидел 1 р в день на 2-3нед, хранить в холодильнике, наносить охлажденный.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Татьяна Сергеевна, я поняла, спасибо вам огромное!!!

На здоровье!

Принятый ответ

Здравствуйте

Атопический дерматит

Вечером Неотанин 5 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга
Это проявления атопического дерматита и с ним вы должны наблюдаться у педиатра и у дерматолога
- гипоаллергенный порошок
- поддерживать влажность и температуру в квартиру
- не перегревать ребёнка
- купать с маслом атодерм
- увлажнять кожу постоянно: атодерм, ла кри, эмолиум, липикар, липобейз
- зиртек ( фенистил)в возрастной дозировке 10 дней
- наружно: неотанин крем утро
Комфодерм К вечером 10-15 дней
- успокаивающая терапия,
- пить достаточно воды
- контролировать и регулировать функцию жкт
С возрастом это пройдёт
Ведите дневник и фиксируйте все изменения на коже и от чего появляются
Так будете знать все изменения на коже и от чего
Будете контролировать и исключать
Атопический дерматит-аллергическое заболевание с большим количеством провоцирующих факторов
С питанием связано на 25-30%
Что может быть еще
- проблемы с жкт,
- поддерживайте влажность и температуру в помещении (18-22 градуса; 60 влажность )
- внутренние инфекции: вовремя их ищите и лечите
- аллергены наружные
Важно - увлажнение кожи

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Виктория Николаевна, нам врач аллерголог посоветовала полисорб, Фенистил и адвантан

Фенистил вам тоже указала
Полисорб его назначение, я отменять не могу
А вот адвантан пока нет
Я написала какие лучше применить
Адвантан позже, на поддерживающей терапии

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Виктория Николаевна, я поняла, спасибо!!!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Виктория Николаевна, мы не знали что адвантан нельзя и купили вчера на ночь помазала на утро щеки стали намного чище!!!Я удивлена что от одного раза такой результат!!!!!

От гормональной мази всегда будет эффект
На здоровье?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Виктория Николаевна, это хорошо или плохо?Если начали ею пользоваться стоит продолжать или все таки нет?!

Я вам назначила то лечение, которое считаю необходимым сейчас
Препараты нежные для ребенка