Холод в носу

Здраствуйте, такой случий. Я гулял по улице и стал ощущать холод в носу. Температура была на улице -5. Значние этому не придал. Дома хорошо себя чутвовал. Через 3 дня стал чувствовать холод в носу постояно, даже в комнате, ощущение что нос холодный. Что это может быть? Из заболеваний вазомоторный ринит и не сильно искривленая перегородка.

вазомоторный ринит, не сильно искривлена перегородка
21 год

Принятый ответ

Здравствуйте , такое проявление может быть как раз из за вазомоторного ринита
Лечения в таком случае не требуется - все пройдет самостоятельно

Можно использовать - промывание носа солевыми растворами морской воды 3-4 раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте. Это проявление Вазомоторного Ринита, мое мнение. Сосуды становятся гиперреактивными и реагируют остро и на холод, и на тепло, и на другие раздражители. Можно пробовать в периоды обострений применять Момат Рино Адванс, например.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Ирина Александровна, а это носу кажеться что холодно или он реально хуже греет воздух в носу?

Это ч полости носа, так как сосоды расположены в полости носа

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Получается нужно срочно бросать сосудосуживающие что бы хуже не стало, или это не сильно трежный звоночек (холод в носу в комнате)

Сосудосуживающие препараты не очень при чем. Они вредны, да. Но беды не от них. Опасность в том, что от них зависимость возникает, и со временем возникает симптом рикошета , когда они перестают помогать , а доза их увеличивается

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вазомоторный ринит-грубо говоря "сосудистое "заболевание. Когда нарушается тонус венозных капилляров , они то расширяются, то сужаются. И чувство "холода" может быть, как и наоборот"жара, жжения"

Используйте Мометазон по 2 дозы х 2 раза в день 1-3 месяца
Аквамарис Плюс с декспантенолом 4-6 раз день.

Принятый ответ

Здравствуйте
Такие ощущения могут быть на фоне вазомоторного ринита
Как у вас дышит нос?
Выделений из носа нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Маргарита Александровна, как всегда прит вазомоторном рините, дышыт не очень, выделений нет

Орошайте нос ГИПЕРтоническим раствором Аквамарис Стронг - он снимает заложенность за счет повышенной концентрации соли, это альтернатива сосудосуживающим каплям 3 раза в день, затем через 10 минут промывайте нос Аквалор софт 3 раза в день, затем через 10 минут Назонекс по 1 дозе 2 раза в день - месяц

Принятый ответ

Здравствуйте, как нос дышит?
Возможно сухость в носу.
Попробуйте мазь Флеминга 2 р.д. 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Екатерина Юрьевна, нос как всегды дышит не очень, пробывал увлажнять аква марисом, не помогло

Демефецин закапайте при заложенности. Цитология носового секрета.

Здравствуйте. Такое бывает, когда сильно сократилась слизистая и воздух начинает быстрее проходить в верхние отделы носа,не согревшись в полости носа.
Если добавить увлажнение слизистой,то воздух будет лучше прогреваться. Используется, например мазь Метилурацил, ею смазывают слизистую оболочку носа 1 раз в день 5 дней

Напоминаю,что лечение назначает только врач на очном приеме, написанное мной выше носит общеинформационный характер