Мазок накануне инсеминации - лептотрикс

Добрый день! Мне 36 лет, сегодня 22 день цикла. Через 3 дня должна начаться менструация и в след цикле планово инсеминация без гормональной стимуляции. Сдавала анализы вчера и в мазке обнаружен лептотрикс (см фото), визуально гинеколог при осмотре сказала все отлично, выделения нормальные, жалоб у меня никаких нет. Но в мазке он обозначен, а также видимо слегка повышены лейкоциты? Я купила флуомизин, но лечение еще не начала. Скажите, пожалуйста, я уже вряд ли попаду на инсеминацию в след цикле? Мы с мужем очень расстроились, не ожидала такого мазка. И если начать лечение, оно прервется менстрацией. Когда его продолжить, сразу после? А овуляция пройдёт впустую получается?

Бр астма.
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, мазок в норме у вас, можно использовать полижинакс 6 дней во время менструации учитывая процедуру

 - отвечает  СпросиВрача –
Элина
Клиент

Наталья Игоревна, спасибо за ответ. У меня, к сожалению, непереносимость полижинакса.. А если начну купленный флуомизин ставить, и после менструации 2-3 дня поставлю. В том же цикле не вредно делать планирование? У меня повышены все-таки лейкоциты?

Лейкоциты в норме. Количество лейкоцитов в цервикальном канале до 30-40 норма

Принятый ответ

Доброе утро! В такой ситуации, Вы можете доставить свечи во время менструации на ночь, когда она будет уже менее обильной. Начните принимать вагилак по 1 капс 1 р/д 15 дней одновременно со свечами. Сразу к концу менструации пересдайте мазок. И уже тогда будет понятно будет инсеминация или нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Элина
Клиент

Екатерина Сергеевна, благодарю вас за ответ! Наверное именно так и сделаю. Флуомизин должен убить лептотрикс, да ведь?

Он поможет) у Вас хороший мазок, просто Флуомизин просканирует влагалище , а вагилак поможет укрепит хорошую микрофлору.

 - отвечает  СпросиВрача –
Элина
Клиент

Екатерина Сергеевна, спасибо большое)

Санирует*)) влагалище

Принятый ответ

Здравствуйте. Мазок у вас в норме, к процедуре вас должны допустить

Принятый ответ

Здравствуйте
Мазок в норме
Начните прием Полижигакса с целью профилактики 6 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Элина
Клиент

Екатерина, спасибо вам за ответ. У меня, к сожалению, непереносимость полижинакса... Я купила флуомизин, но еще не начала лечение

Флуомизин начинаете закладывать, сколько успеете
Можно было и не лечить, но для профилактики сколько успеете

Принятый ответ

Элина,добрый день!
Мазок хороший
Но в целях профилактики можно использовать флуомизин?

Здравствуйте. Вы можете сиавиь флуомизин 6 дней, но при таком мазке процедуру могут провести