Консультация маммолога /

Ушиб груди — вопрос №1936333

Добрый день. С утра меня будил ребёнок, неудачно прыгнул на меня и приземлился рукой на мою грудь. В течении дня я и забыла о случившемся, но к вечеру вылез небольшой жёлтый синяк, а место стало побаливать, если дотронуться. Температуры не было, кожа не красная, припухлостей и уплотнений нет. Скажите пожалуйста возможно ли что боль пройдёт сама по себе, как рассосётся синяк, или необходимо предпринять какие то меры для избежания мастита.

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос маммолоогу онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте.
Скорее всего это простая гематома
не будет никакого мастита
местно можно обработать гелем кетопрофен или троксерутиновой мазью
Пройдет.
Клиент
Виктория Сергеевна, большое спасибо!

Онколог, Терапевт, Маммолог
Пожалуйста!☀️
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Вы кормящая?
Клиент
Наталья Александровна, здравствуйте нет, лактация прекратилась около полугода тому назад
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Наносите крем долгит дважды в сутки до полного разрешения боли.
Это не опасно, мастита не будет
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, спасибо!
Маммолог, Хирург, Онколог
Здравствуйте!на это место можно наружно использовать гель траумель 2 раза в день 10 дней, он снимет отёчность, воспаление. В плановом порядке можно сделать узи молочных желез с 5-12 день МЦ.
Клиент
Вера Вячеславовна, спасибо большое!
Маммолог, Хирург, Онколог
Пожалуйста!
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Поввода для беспокойства нет. Процесс разрешится самостоятельно. Сейчас местно наносите 2 раза в день траумель или диклофенак гель.
Клиент
Рустам Гамирович, большое спасибо!
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Пожалуйста. Всего хорошего.