Ушиб груди
Добрый день. С утра меня будил ребёнок, неудачно прыгнул на меня и приземлился рукой на мою грудь. В течении дня я и забыла о случившемся, но к вечеру вылез небольшой жёлтый синяк, а место стало побаливать, если дотронуться. Температуры не было, кожа не красная, припухлостей и уплотнений нет. Скажите пожалуйста возможно ли что боль пройдёт сама по себе, как рассосётся синяк, или необходимо предпринять какие то меры для избежания мастита.
Здравствуйте.
Скорее всего это простая гематома
не будет никакого мастита
местно можно обработать гелем кетопрофен или троксерутиновой мазью
Пройдет.
Виктория Сергеевна, большое спасибо!
Принятый ответ
Пожалуйста!☀️
Здравствуйте.
Вы кормящая?
Наталья Александровна, здравствуйте нет, лактация прекратилась около полугода тому назад
Принятый ответ
Наносите крем долгит дважды в сутки до полного разрешения боли.
Это не опасно, мастита не будет
Наталья Александровна, спасибо!
Здравствуйте!на это место можно наружно использовать гель траумель 2 раза в день 10 дней, он снимет отёчность, воспаление. В плановом порядке можно сделать узи молочных желез с 5-12 день МЦ.
Вера Вячеславовна, спасибо большое!
Принятый ответ
Пожалуйста!
Здравствуйте
Поввода для беспокойства нет. Процесс разрешится самостоятельно. Сейчас местно наносите 2 раза в день траумель или диклофенак гель.
Рустам Гамирович, большое спасибо!
Принятый ответ
Пожалуйста. Всего хорошего.