Консультация онколога /

Родимое пятно — вопрос №1504699

Здравствуйте, нащупал уплотнение под родимым пятном, но оно бесцветное, само родимое пятно не изменило ни цвета, ни размеров, уплотнение как будто появилось резко и быстро, потому что заметил уплотнение и зуд в одно время

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет

Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Это врожденный меланоцитарный невус
В случае любых изменений таких невусов настоятельно рекомендую сделать дерматоскопию
Принятый ответ
Онколог
Здравствуйте! Это может быть воспалительный элемент, хотя на фото данных за воспаление не нахожу, так и рост нового невуса. По фото данных за злокачественный процесс я не нахожу, но если появляются изменения-планово нужно выполнить дерматоскопию.
Принятый ответ

Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По фото визуально доброкачественный меланоцитарный невус. Подозрений в отношение злокачественности нет. Если появились изменения необходимо обратится к дерматологу и выполнить дерматоскопию.
Принятый ответ
Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте.
по фото доброкачественное образование.
не переживайте. Все в порядке.
Принятый ответ
Маммолог, Онколог
Здравствуйте!
По представленным фото - это доброкачественное образование, без внешних признаков за злокачественность.
Но если имеются изменения рекомендую вам очную консультацию дерматолога для проведения дерматоскопии и пальпации данной области. В случае необходимости проведения УЗИ мягких тканей данной области