Консультация гинеколога /

Зуд и жжение вульвы — вопрос №2185289

Здравствуйте, меня уже почти полтора месяца беспокоит постоянный зуд и жжение в области вульвы, где клитор и капюшон клитора. Я уже обращалась платно к гинекологу, обращалась к дерматологу, затем прошла обследование у венеролога. Изначально лечили меня без каких-либо анализов от молочницы, эффекта никакого, ставила клиндацин б пролонг, пила итраконазол по 100мг 2р в день, дня 3. Потом самостоятельно стала мазать клотримазолом и несколько раз выпила флуконазол и микосист. Наружно ещё использовала кандидерм крем, тоже эффекта никакого. Также и бетадином мазала, и метилурацилом, и офломелидом. Небольшой эффект есть от мази Теймурова, но думаю это за счёт холодка. Вообще ничего не помогало, и не помогает. Сдала анализы на ИППП в ИНВИТРО, а потом и в венерол диспансере, всё отрицательно. В мазках из уретры небольшие кокки и немного лейкоцитов, в анализе на мочу тоже немного лейкоцитов и слизь. Но венеролог сказала, что по её части я здорова, предложила пропить ко-тримоксазол, типо от цистита, но антибиотики я не могу пить, на второй день становится плохо, кишечник с желудком бунтуют. Партнер у меня постоянный полтора года, из контрацепции принимаю кокки джес плюс, молодого человека ничего не беспокоит. Последний дерматолог сказала, что есть какое-то уплотнение и не похоже ли это на лейкоплакию. Венеролог сказала, что нет, но я уже погуглила и успела испугаться. Из видимого мне тоже кажется, что капюшон клитора уплотнился, как будто внутренняя кожица наружу стала выпирать, и сверху появился небольшое беловатое болезненное уплотнение, оно и болит, и чешется, иногда пропадает, потом снова появляется, но оно едва заметно. Также часто хожу в туалет по маленькому, могу несколько раз встать ночью, хотя воды пью мало. Запаха, выделений каких-то не замечаю, их даже как будто меньше стало, месячные были без особенностей, ничего больше не болит, ни живот, ни поясница, внутри зуда тоже нет. Если важно принимаю антидепрессанты Серената, хроническое ставят только всд, ну и гастрит может. Я уже не знаю что мне делать и к кому обращаться. Я в отчаяние, и мне страшно, и этот бесконечный зуд измучил уже.

Возраст: 23

Хронические болезни: Всд, гастрит

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, прикрепите фото вульвы
Принятый ответ
Клиент
Юлия Олеговна, фото прикрепила

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Область клитора и передней спайки немного бледнее, возможно формируется склероатрофический лихен, лейкоплакия вульвы. Необходимо выполнить вульвоскопию. Сейчас можно применять мазь Акридерм 1 р/сут-7 дней, затем 1 р/неделю несколько месяцев, для ежедневной гигиены использовать гель Эпиген.
Клиент
Юлия Олеговна, акридермом тоже пользовалась, не помогал, как и антигистаминные.
Клиент
Гель купила лактацид Фарма с противогрибковым компонентом, он пойдёт?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Прикрепите фото слизистой.
Есть ли побледнение? Микротрещины? Сухость?
Каков ваш рост и вес? Глюкоза крови?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, фото прикрепила, мой рост 165см, вес 45кг. С глюкозой всегда всё нормально было, но давно не проверяла
Клиент
Наталья Александровна, мне кажется, что в том месте где жжёт, появился бледный бугорок
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Однозначно делать вульвокопию. Это осмотр слизистой под микроскопом после соответствующей обработки. Возможно со взятием биопсии. Исключать лейкоплакию и склероатрофический лихен
Клиент
Поняла. А можно это сделать в женской консультации, в которую прикреплена? Я записалась туда на 19 число. Или это платно где-то нужно делать, можете подсказать?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
ЖК должна располагать таким методом диагностики. Я думаю, все сделаете там
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, чтобы исключить лейкоплакию вульвы или склероатрофический лихен нужно пройти вульвоскопию, данные заболевания сопровождаются такими жалобами.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Необходимо пройти вульвоскопию для исключения лейкоплакии или склероатрофического лихена. Пока можете попробовать крем Пимафукорт наружно смазывать 2-3 раза в день. По результатам вульвоскопии, если будет необходимо доктор возьмёт биопсию, потом будет назначено на лечение.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Рекомендую Вам пройти вульвоскопию для исключения лейкоплакии и склероатрофического лихена.