Отклонения в анализах
Добрый день! Ребенку 11 месяцев, сдали анализ крови, по результатам есть отклонения от нормы. Подскажите, пожалуйста, на сколько это критично? На прием к педиатору только через три недели. За неделю до сдачи была температура 37.4 прошла сама меньше чем через сутки.
Здравствуйте, какие именно отклонения от нормы?
Анна Михайловна, гемоглобин 125(HGB) эритроциты 5,1; сред сод. гемоглобина. в 1 эритр (MCH);гематокрит 38; сегментоядерные 35; этзинофилы 8; моноциты 15; средний объём эритроцитов 74
Здравствуйте! Напишите, какие именно отклонения!
Елена Алексеевна, гемоглобин 125(HGB) эритроциты 5,1; сред сод. гемоглобина. в 1 эритр (MCH);гематокрит 38; сегментоядерные 35; этзинофилы 8; моноциты 15; средний объём эритроцитов 74
Из этих отклонений клинически значимыми будут повышение моноцитов - 15. Это признаки чаще всего перенесенной, но возможно, что и текущей в данный момент вирусной инфекции. И повышение эозинофилов - 8. Это признак аллергии.