Вагинит после КС
Добрый день! 03.11.23 было КС, 08.11.23 начался зуд и жжение в области вульвы и входа во влагалище, зеленоватые скудные выделения. Врач выписал флуомизин. Я кормлю грудью, поэтому выбор лекарств ограничен. Во время приема пропал зуд, выделения сохранились. Врач выписал гексикон, после применения временно исчезли выделения, но через 1,5 недели вернулись и стали очень обильными (по 2 прокладки (4 капли) в день). Взяли анализ на молочницу, мазок и на чувствительность к антибиотикам (прилагаю, анализы датированы декабрем). Пока ждала результат, выписали свечи мирамистин. По результатам анализа выписали депантол и вапигель. После лечения ничего не изменилось. Выписали антибиотик цефиксим. Пропила 7 дней, выделения существенно уменьшились, но остались. Сдала повторные анализы (прилагаю, датированы январем). Выписали полижинакс. На фоне полижинакса началось сильное жжение в течение 1-2 часов после введения и болезненность мочеиспускания в течение всего дня. На сегодняшний день проставила 5 свечей. Продолжать ли полижинакс с учетом жжения и боли при мочеиспускании? Если нет, то чем можно пролечить воспаление? УЗИ делали неделю назад-без патологий, на ИППП не сдавала, тк сдавала до беременности. Живот не болит, температура не повышалась.
Принятый ответ
Здравствуйте. Примите однократно один пакетик монурала на пустой мочевой пузырь и вагинально Используйте клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней, затем капсулы Вагилак через рот по одной капсуле два раза в день 10 дней для нормализации микрофлоры
Принятый ответ
Добрый день.
Если ваши ощущения касаются наружных половых органов, вульвы - примените мази. Например, крем Пимафуцин, 2-3 нанесения в день. Зуд вскоре пройдет.
Вагинальные свечи не нужны. Это нормальные мазки для лактирующей женщины, вагинитом вы, скорее всего, не страдаете.
Принятый ответ
Здравствуйте. Боль при мочеиспускании отдает в живот или раздражает слизистую снаружи?
Дарья Алексеевна, снаружи раздражает
Смазывайте Акридерм ГК 2 раза в день 5 дней. У вас аллергия на свечи Полижинакс.
Принятый ответ
Здравствуйте. При проявлении жжения на свечи их нужно отменять. Дайте слизистой восстановиться после раздражения
При сохранении жалоб на зуд,жжение, нехарактерные выделения возможно использование св. макмирор комплекс 8 дней вагинально.
Принятый ответ
Здравствуйте!Рекомендую Вам проставить свечи Макмирор комплекс по 1 на ночь вагинально 8 дней, на область наружных половых органов наносить крем Пимафуцин 2 раза в день 7 дней,для ежедневной гигиены используйте Лактацид.