Консультация дерматолога /

Сильный зуд по всему телу, поставили диагноз дерматит — вопрос №1865057

Добрый день. Папе 97 лет, кожа истонченная и очень сухая. последнее время появился сильный зуд после купания. Врач поставил диагноз - дерматит, назначил урсосан и супрастин при сильном зуд, но никаких мазей для увлажнения и снятия высыпаний. Посоветуйте, может это недостаточно для дерматита?
Папа принимает конкор, телзап, диувер, тромбитал.

Возраст: 96

Хронические болезни: ИБС-постинфарктный и атеросклеротический кардиосклероз, артериальная гипертония, двусторонний гонартроз 4 степени

Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
Здравствуйте. Для увлажнения кожи и уменьшения количества высыпаний - можно использовать эмоленты (неотанин крем, липикар, биодерма, авене, топикрем и др)
Клиент
Евгения Сергеевна, Спасибо огромное!

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Приложите фото пожалуйста.
Клиент
Оксана Александровна, фото приложили
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Человек лежачий?
Клиент
Оксана Александровна, на коляске передвигается, сидит
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
На спине. Фукорцин 2 раза в день точечно 7 дней.
Спрей неонатин 3 раза в день.
Через десять минут нанести Акридерм 2 раза в день 10 дней.
Эриус или Цетрин 10 мг один раз в день 7 дней.
На остальные высыпания Акридерм 2 раза в день 10 дней. Далее неонатин крем
Увлажняющее молочко Мустелла 2 раза в день на тело без высыпания.
Топикрем очищающий гель для атопичной кожи использовать вместо мыла или геля для душа.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, вам нужны обязательно эмоленты (топикрем, атопик, ля рош) 4-6 р в день.
Если отмечается зуд: крем неотанин 2 р в день
Можно коротким курсом адвантан 1 р в день на 7-10 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Виталий
Фото приложите
Клиент
Виктория Николаевна, фото приложили
Венеролог, Дерматолог, Детский
Виталий Иванович, добрый день
Диагноз - кожный зуд, причин может быть много. Чаще всего - сухость кожи и прием лекарств.
Необходимо пройти дообследование:
- консультация терапевта, уточнить возможность отмены препаратов
- общий анализ крови, мочи, биохимия крови
- консультация невролога

По лечению кожи:
- уменьшить контакт с водой на время
- постоянно использовать эмоленты ( эмолиум, Локобейз , липобейз, липикар , цикапласт Бальзам В5) 3-5 р/д
- крем Акридерм на самые зудящие участки 2 р/д до 14 дней!
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Виталий Иванович ,здравствуйте !
Вы абсолютно правы.на воспаление -крем акридерм или Момейд 2 р в день 7 дней .
Для увлажнения кожи -крем Адмера 2 р в день ,очень часто в результате сухости кожи возникает зуд .
Для купания использовать гели для сухой кожи и склонной к сухости (атопик или липобейз )
Прикрепите фото по возможности,возможно необходимо еще что-то добавить .
Принятый ответ
Клиент
Светлана Александровна, фото приложили
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, приложите фото
Клиент
Елена Владимировна, фото приложили
Венеролог, Дерматолог, Детский
Для снятия воспаления эмульсия или крем адвантан и затем переход на эмоленты( увлажняющие крема )-Липикар , атодерм, сераве , белобаза , сенсадерм , эуцерин )
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. При таких ситуациях я назначаю крем Комфодерм М2 2 раза в день. Удачи