Консультация дерматолога /

Сорвала родинку? очень сильно чешется — вопрос №1641960

Добрый день. Примерно 4-5 дней назад я, кажется, случайно сорвала небольшую родинку на левой руке. Сначала я это даже не заметила. У меня аллергия на кота и вроде как из-за нее постоянно чешутся руки. Чесала в очередной раз и видимо сорвала.
Прошло уже несколько дней, а родинка безумно сильно чешется. И спустя где-то день после изначального повреждения я случайно содрала корочку. Тогда и поняла, что на этом месте раньше была родинка.
Сейчас на этом месте новая корочка, она красноватая. Очень сильный зуд. При прикосновении одежды усиливается. На ночь заклеиваю пластырем, чтобы случайно не почесать. Также при давлении одежды на родинку есть несильная болезненность. Что делать? Фото прилагаю

Возраст: 20

Хронические болезни: Тонзиллит. Псориаз

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Снимок не прикрепился

Клиент
Сергей Леонидович, добавила
Венеролог, Дерматолог, Детский
Провести обработку антисептиком. После отхождения корочки посетите дерматолога и выполните дерматоскопию. Опасности не вижу, при необходимости вам выполнят удаление.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Для заживления мазь левомеколь до нормализации состояния
Под пластырь не надо
Держите лучше под одеждой х/б
Опасного от того что содрали не будет вам
Т супрастин от зуда внутрь
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Ксения.
Зуд из - за нарушения целостности покрова.
Рекомендую по лечению
Водный рр хлоргексидина 2 р в день 10дней.
Мазь левомеколь 2 р в день 5дней.
Далее крем Бепантен плюс или неотанин 2 р в день 10дней.
Пластырь не использовать.
Активно не мочить.
Не переживайте, ничего страшного нет.
Постепенно невус сформируется.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. После заживления обратиться на очный приём для дерматоскопии и оценки состояния невуса. Сейчас внутрь таблетки Цетиризин 10 мг по 1 в сутки 7-10 дней, наружно неотанин крем 2-3 раза в день.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Ксения
На фото поврежденный невус
Визуально без опасений
Обязательно показаться врачу очно для проведения дерматоскопии
Обязательно наружно: левомеколь мазь 2 раза в день 3-5 дней, а затем бепантен мазь 2 раза в день до заживления
Рекомендую, если она расположена так, что можно её травмировать неоднократно, удалить
Обязательно проведение гистологического исследования
Если оставите под наблюдением
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
При зуде: аллервэй 1 т в день 10 дней
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Ксения, по фото обычный травмированный невус
Нет повода для беспокойства
Рекомендую:
Раствор фукорцин 2 р/д 3 дня
Ограничить водные процедуры
Не тереть
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Наружно фуцикорт 1 раз в день 5-7 дней. Ничего страшного от травмы не будет не переживайте. Достаточно наблюдать за родинкой
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, походе на травмированный невус . Наружно это место тушируйте раствором Фукорцина или зеленки