Гарднерелла

Здравствуйте. Мне 23 года .Планирую беременность. Обнаружили гарднереллу, но жалоб у меня нет, только молочница,но она у меня уже несколько лет , никак не проходит. Врач напугал , сказав , что будет выкидыш если не вылечу гарднереллу Вот результаты: Наименование Результат Gardnerella vaginalis (колич.) 3,1 х 107 копий ДНК / мл Lactobacillus spp. (колич.) 6 х 107 копий ДНК / мл Autopobium vaginae (колич.) не обнаружено Bacteria (колич.) 3,5 х 108 копий ДНК / мл Качество материала: адекватное. Микроскопическое описание: В представленном материале присутствует многослойный плоский, цилиндрический и метаплазированный эпителий с реактивными изменениями, связанными с воспалением. Лейкоциты 30-40 в поле зрения. Флора - смешанная. Заключение: Цитограмма воспаления. Цитограмма соответствует цервициту. Интраэпителиальные поражения и злокачественные процессы отсутствуют (NILM TBS, 2014). Классификация Папаниколау 1 класс (отсутствуют клетки с признаками атипии) Исследование выполнено методом жидкостной цитологии «BD Sure Path Pap-test»

Нет
23 года

Добрый вечер. Судя по мазку, молочницы как таковой у вас нет. Какие конкретно жалобы вас беспокоят?