Малая прибавка веса
Добрый день Мальчик вес при рождении 3450 рост 50, сейчас 4 месяцев вес 5600, рост 61, на ГВ мало прибывает вес по 600 грамм в месяц, нужно ли сейчас начинать вводить прикорм с каш? или вводить докорм месью?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Лучше сначала ввести каши безмолочные (гречка, кукуруза, рис).
Малыш обильно часто не срыгивает?
Стул регулярный?
Долженствующая масса 6400гр на ваш возраст. Некритичный недовес.
Камиля Ильдусовна,
срыгиваний нет
стул сметакнообразный раз в 2-4 дня
Тогда пока кормите грудью, чаще прикладывайте, ночью тоже. Ближе 4,5 мес при наличии пищевого интереса вводите прикорм, начиная с каш.
Принятый ответ
Добрый день , докорм смесью не нужен малышу , прибавки веса адекватные , стоить вводить докорм смесью если в месяц прилавка меньше 300 грамм . Окно толерантности ввода прикорма с 4 до 6 месяцев , если ребёнок уже проявляет пищевой интерес можете начать с безмолочной каши ( гречка, кукуруза , рис) разводить молоком сцеженным или водой
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прибавки по 600гр допустимые !
Смесь не нужно выводить. Если появился пищевой интерес , то начать прикорм можно постепенно.
Принятый ответ
Добрый день.
Вводить смесь не нужен, у вас минимальные прибавки веса. Возможно мама и папа не крупные, детки все в родителей.
Когда будете вводить прикорм начинайте с безмолочных каш [ гречка, кукуруха, рис]
Принятый ответ
Здравствуйте, прибавки веса достаточные, вводить смесь не вижу надобности, можете начать введение прикорма в обычном режиме. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.