Консультация гинеколога /

Кольпоскопия после высказывания — вопрос №1865229

23 января была проведена гистероскопия, выскабливание матки и шейки, удаление полипа в матке. Гистология без атипии, но гинеколог, проводивший операцию, порекомендовала пройти кольпоскопию, ей не понравилась шейка. И записали на 7 февраля. Не рано ли? Ведь после выскабливания пройдет только 2 недели. Можно ли проходить кольпоскопию?

Возраст: 35

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, лучше дождать результата гистологии и пройти кольпоскопию после менструации
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Да, это рановато.
Лучше провести кольпоскопию уже в новом цикле
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Екатерина, здравствуйте!

Лучше дождаться нового цикла и после менструации уже сделать кольпоскопию
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Обследование лучше проводить в следующем цикле, так будет информативнее
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Кольпоскопию лучше пройти после получения результатов гистологии, взять и показать его доктору
Принятый ответ
Клиент
Кристина Викторовна, гистология на руках. Вопрос в том, не страшно ли проводить кольпоскопию через 2 недели после выскабливания?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Шейку осмотрят снаружи, внутрь цервикального канала не заходят
Ничего страшного нет, конечно можно сделать кольпоскопию