Развернутый и общий анализ крови

Добрый день. Готовлюсь к удалению полипа. Срочно собираю все анализы, в том числе и анализ крови. Кровь сдавала во время менструации ( 1 день), так получилось, чтобы успеть удалить полип в этот цикл. Многие графы с отклонениями. Критично ли это?? Как лечить? Инфекций нет, только недавно сдавала на иппп, фемофлор, мазки. Ребенок болел ОРВи, но меня вроде бы это обошло стороной. Анализы прикреплю. Сдавала анализы в июле, все было хорошо.

37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализу крови от 20.09.23 - признаки вирусной инфекции,либо сейчас болеете ,либо перенесли,либо скоро появятся симптомы. Лейкоциты низковаты -3,3. Нужно переделать через неделю+ лейкоформула

Здравствуйте
По анализам крови признаки перенесенной вирусной инфекции.
Признаки недостаточного употребления жидкости.
Увеличьте количество потребляемой жидкости.
Критических изменений не выявлено.

Хайшат Нарзановна, последнее время действительно пью мало воды, чай, кофе с утра и когда вспомню попью воды. Хожу на йогу 3 неделю, очень болят мышцы. Это не может быть причиной??

Принятый ответ

Здравствуйте! В общем анализе крови небольшое снижение лейкоцитов, до 3,3 но лечение не требуется, наблюдение и повторный анализ через месяц, или два. Изменения остальных показателей не требуют каких-либо лечебных мероприятий. Для оперативного лечения полипа нет противопоказаний.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По анализу крови признаки вирусной нагрузки, что с учетом отсутствия жалоб говорит о перенесенной вирусной инфекции.
Вопрос об удалении полипа в данном случае решается индивидуально, на усмотрение лечащего врача.
Для помощи иммунитету в борьбе с вирусом рекомендую щадящий режим без значительных физических и эмоциональных нагрузок, обильное питье до 2 литров воды в сутки, белковое питание (мясо, рыба, яйца, творог, бобы, орехи) обогащенное натуральными витаминами и клетчаткой (овощи, зелень, немного фруктов), продленный ночной сон (8-10 часов).

Здравствуйте. Смотрю анализы

Здравствуйте. В ОАК повышены эритроциты это признак недостаточного питьевого режима. Рекомендую увеличить объем потребляемой жидкости 30мл на кг массы тела. Лейкоцитопения(снижение лейкоцитов), снижение нейтрофилов, повышение лимфоцитов, моноцитоз признаки контакта с вирусом. Ничего с этим делать не нужно картина крови нормализуется самостоятельно. По анализам ничего критичного нет, к операции по этим обследованиям допустят.

Оксана Викторовна, в последннее время действительно пью мало воды, чай, кофе с утра и когда вспомню, попью воды. Хожу на йогу 3 неделю, очень болят мышцы.Ну и конечно после тренировок вообще не ужинаю! Это не может быть причиной! Так же в этом цикле делала пайпель тест, но после него ставила свечи, воспаления не должно быть.

Принятый ответ

Нет, тренировки, отсутствие ужина с этими изменениями не связаны. Вы указали, что ребенок переболел ОРВИ, возможно вы тоже перенесли вирусную инфекцию, только без симптомов, организм отреагировал, только показателями крови.