Показан ли антибиотик малышу 8 месяцев
Здравствуйте. Нам 8 месяцев. Заболели в понедельник. Появился кашель - сухой, лающий. Температура до 37,5, заложен нос. Вечером показались в приемном покое, врач послушала сказала в лёгких чисто. Красное горло и много соплей по задней стенке, что и вызывает кашель. Режутся зубы. Выписала промывание носа аквалором, називин, грипферон - все в нос. Горло брызгать мирамистином. Обильное питьё, нурофен при высокой температуре. Сегодня пятница, температура держится 37-37,5. При этом кашлель стал сильнее, кашель влажный. Сопли текучие прозрачные. Вызвали врача, послушал, сказал в лёгких чисто. Но при этом назначил амбробене и антибиотик. В нос снуп. Кровь не сдавали. В течении недели наблюдался жидкий стул два раза. Питание смешанное, прикорм и ГВ. Малыш капризный, но при этом активный. На сколько необходим приём антибиотика?
Здравствуйте
Спреи в горло до 3 лет нельзя использовать, могут вызвать ларингоспазм
Амбробене , флюдитек и другие отхаркивающие сиропы не даём детям до 5 лет, они не умеют откашливать Ся и все только усугубиться
Антибиотик строго по показаниям, перед назначением необходимо сдать ОАК
Алёна Валерьевна, чем заменить сиропы? Как помочь малышу?
Ничем
В течение дня проводить вибрационный массаж грудной клетки