Кетоновые тела в моче

ЗДравствуйте,у ребенка была температура 37.9.Вызвали скорую ,сбили парацетамолом и нурофеном.Утром сдали анализы,кетоновые тела повышены.Врач не прокомментировал и не дал никаких рекомендаций.Помогите пожалуйста с расшифровкой

нет
5 лет

Добрый день!
Кетоновые тела обычно повышаются при интоксикации и говорят о воспалении в организме.
Необходимо увеличить объем потребляемой жидкости обязательно, это также поможет эффективно снижать температуру

День добрый. Кроме кетоновых тел больше нет изменений? Как сейчас самочувствие ребенка? Кетоновые тела появляются из-за интоксикации, длительного периода голода

Екатерина Валентиновна, ЗДравствуйте,опечаталась,температура была 39.7 2 дня.На анализе написано ,что кетоновые тела 100.Сейчас ребенок чувствует себя отлично,как будто и не болел.Какие могут быть последствия для организма?

Если сейчас все хорошо, то ничего не должно быть. Можно сдать кровь на сахар, гликированный гемоглобин для исключения периодического повышения сахара