Температура 39

Добрый день. У ребенка температура сейчас 39.1 жаропонижающее давала 2 часа назад. Что в этом случае сделать и как снизить температуру. Врач приезжал и дал лечение. Но вот что с температурой делать и как снизить не знаю. Ребенку 1,5г

Нет
1 год

Принятый ответ

Здравствуйте!
Какой вес у ребёнка?
Получается, прием жаропонижающего не снизил температуру?

Камиля Ильдусовна, ребенок весит 10,500. Сказали просто орви и прорезывание клыков. Ставила свечку последний раз но снизилась только до 38 и вот опять спустя 2 часа до 39 поднялась

На ваш вес:
Ибупрофен 100мг/5мл - 5мл разовая доза. Повторно этот же препарат можно дать через 8 часов.
Если нужно сбивать чаще - чередуйте с парацетамолом. Либо сироп 6мл (парацетамол, панадол), либо в свечке цефекон 100мг - на ваш вес можно 1 свечку + 1/2 свечки, то есть 150мг. Повторно парацетамол можно дать через 6 часов.

Камиля Ильдусовна, да я чередую препараты . Но в данный момент как снизить температуру можно раз недавно только дала жаропонижающие

Главное, чтобы между одинаковыми препаратами (например, ибупрофен - ибупрофен или парацетамол-парацетамол) прошел разрешенный интервал времени. Например, если вы последний раз давали ибупрофен, то дайте теперь парацетамол в сиропе или свече, если последний раз их давали не раньше, чем 6 часов назад.

Принятый ответ

Здравствуйте, сколько весит ребенок, какое лечение прописал врач?
Есть вероятность вирусной инфекции грипп

Вита Антоновна, вес 10,500. Сказали просто орви и прорезывание клыков.

Если вы давали нурофен, сейчас можете дать парацетамола сироп. Из можно чередовать

Так же важно понимать что вы можете не держать интервалы между приемов в 8 часов, главное не выходить за суточную норму препарата.

Если температура стойко держится , есть вероятность гриппа, рекомендую начать прием препарата осельтамивир

Вита Антоновна, а сейчас что как снизить температуру?

Как и написала выше, дать жаропонижающий который вы не давали
Если дали нурофен, сейчас дать парацетамол и наоборот
Так же используйте свечи цефикон!

Если не помогает, необходимо вызвать 03, они сделают литическую смесь

Вита Антоновна, мне кажется мы уже набрали суточную норму
Тк со вчерашнего дня с 19 часов через каждые 4 часа я давала. Чередовала свечи ибупрофен и нурафен.

Нужно действующее вещество парацетамол
Можно чередовать не нурофен и ибупрофен, это одно и то же
А нурофен и парацетамол

Принятый ответ

Здравствуйте) парацетамол можно давать в разовой дозе 15мг на кг.
Ибупрофен в разовой дозе 10 мг на кг.
Чередуйте данные препараты.
Обильно отпаивайте ребёнка.
Можно обтирать водой комнатной температуры