Температура 6й день

Здравствуйте. Ребёнок с температурой уже 6й день. В воскресенье температура 38.7. Сбивали ибуклином. Сопли, кашель -нет. Понедельник-аналогично. Вторник ночью м весь день температура 39 с...до 39.7. Ибуклин помогает на часа 4, далее повышение. Педиатр смотрела: горло хорошее, в лёгких чисто. Лечение: орошать нос, изопринозин 2 в сутки, солодка, питье, сбивать температуру. В среду температура весь день 37.5. Мы в радости, что пошел на выздоровление. С вечера среды опять поднятие температуры, незначительно шмыгает носом, кашляет сухо. Лечение продолжаем. В четверг идём на приём. В лёгких что-то слышно, рентген-бронхит. Как сказал рентгенолог-легкие прямо махровые, что значит, не знаю. Ко всему лечению добавляем Клацид 125 по 5 мл 3 раза в день. Вчера выпили один раз вечером, сегодня уже 2 раза. Но сегодня ребёнок слишком вял, спит весь день, откашливать стал хорошо, но кашель в принципе не часто. До сегодня был вял, но и периоды активности были. Сегодня лежит. Ноги, руки теплые. Температура весь день 39 с и сейчас уже 40. Лабораторных исследований нет, лаборатория закрыта. Город маленький. Что делать? Сегодня 6й день с такой температурой

33 года

Принятый ответ

День добрый. Необходимо вызвать скорую помощь. Описываете картину токсикоза

Ребенка надо капать ( глюкоза, физ раствор) и скорее всего антибиотики парентерально широкого спектра

Екатерина Валентиновна,

Екатерина Валентиновна, пьёт хорошо, в туалет тоже ходит хорошо. Наши антибиотики не подходят??? Зачем нам их тогда назначили вчера....

Не всегда можно сразу попасть с выбором антибиотика. Получается есть ухудшение сегодня

Екатерина Валентиновна, откашливать стал очень хорошо сегодня, но вот общее состояние хуже, чем вчера.

Ребенок вступает в контакт? Или заторможен?

Екатерина Валентиновна, сейчас температура спала до 38. Он сразу побежал смотреть мультики, попросил виноград. В такие периоды он выглядит хорошо

Это отлично. Тогда это интоксикация ( токсикоз- крайняя степень)

В таком случае оставайтесь на таком лечении, оценка эффективности антибиотика происходит через 48 часов
Самое главное- больше жидкости

Екатерина Валентиновна, скажите, пожалуйста, т.е. мы принимает антибиотики и противовирусные, солодку и орошаем нос далее? А можно ещё что-то, чтоб помочь организму?

Екатерина Валентиновна, температура 6й день такая высокая, почему не идет на спад...это опасно? Какой-то вирус или бактерия...

Нет, больше ничего. Ждем когда сработает антибиотик. Противовирусное сколько дней применяете?

Изначально был вирус, сейчас вероятнее присоединение бактерий

Екатерина Валентиновна, сегодня противовирусные 5дней как пьем. Врач говорил до 10 дней пить

поняла вас. продолжаем лечение. здоровье малышу!

Екатерина Валентиновна, вы были правы. На третьи сутки приёма антибиотиков температура начала снижаться. Ура) но теперь заболел младший, 10 месяцев, хоть и старались изолировать их друг от друга. Не вышло. Поднялась сегодня к вечеру температура 39. Дали парацетамол. Нос орошаем физраствором уже неделю, как заболел старший. И пару дней для профилактики гриппферон ректально. Кроме температуры пока ничего нет из признаков. Добавить что-то или продолжать свечи, жаропонижающее, промывать нос?

добрый день. да, лечение симптоматическое, промываем нос, при выраженной заложенности сосудосуживающие (особенно на ночь), обильное питье, увлажнение воздуха в комнате, жаропонижающие при высокой т тела

Екатерина Валентиновна, спасибо большое. Скажите, пожалуйста, справедливо ли назначение ингаляций с беродуалом совместно с применением бронхоруса? По 3 раза в день и то, и то. Это старшему сегодня назначили. Хотя кашляет раз в час, откашливает хорошо, кашель без приступов. Температура после приёма антибиотиков установилась на нормальной отметке. Уже 3 дня без температуры. Ребёнок активен. Го рекомендация врача сегодня во беродуал и бронхорус ещё на 7 дней

День добрый. Ингаляции с беродуалом 2р в день еще дня 3, бронхорус можно до 7 дней.