Боль в горле
Добрый день ! Несколько дней было першение в горле , полоскала травками ,В понедельник поднялась температура 37,5 и сильная боль в горле,вторник 38,5, принимаю коделак и таблетки для рассасывания доритримицин ,Кашель не проходит , но стало откашливаться и температура 37. В поликлинику не записаться . чем дальше лечиться (прививку от гриппа делала в ноябре )
Здравствуйте, продолжите лечение ОРВИ. Горло полоскайте с отваром ромашки, после чего орошайте мирамистином полость ротоглотки. От кашля можно лазолван сироп в возрастной дозировке 3 раза в сутки. При повышении температуры тела выше 38 градусов парацетамол 1 т внутрь. Обязательно обильное тёплое питье. При отсутствии положительной динамики обратитесь на приём к терапевту.
Добрый день. ОРВИ. Нужно продолжать лечиться. Горло часто рекомендуют полоскать или пользоваться дезинфицирующими спреями (гексорал, мирамистин и так далее), можно использовать таблетированные средства для рассасывания (граммидин и его аналоги). Можно добавить виферон суппозитории во взрослой дозировке курсом 5 дней. От кашля ингаляции с физраствором или минеральной водой, побольше пить. Температуру лучше не снижать до 38-38.5 градусов, но если будет выше, часто рекомендуют использовать парацетамол или ибупрофен.