Многоузловой зоб
Здравствуйте. У меня многоузловой нетоксический зоб. Впервые диагноз поставлен в 2018. 2 узла больше 1 см. Была проведена биопсия. С того времени состою на учете, каждые 6 мес узи и анализы на гормоны. Гормоны в норме. Количество узлов за плследние 6 мес увеличилось с 8 до 10. Врач никаких назначений не делает. Прочитала про Тирамин. Можно ли его принимать и в какой дозировке.
Здравствуйте. Нет препаратов, которые лечат узелки. И тирамин также их не вылечит. В питании должно быть достаточно йода, железа, чтобы железа хорошо работала и не образовывались узелки.