Повышен ттг
Здравствуйте. Стоит диагноз АИТ, принимаю л-тироксин дозировка 25 продолжительное время. Показатели т3, т4 и ттг были в норме. После родов через 7 мес сдала анализы. В итоге ттг повышен до 9,5, т3, т4 в норме. Из симптомов депрессия, усталость, апатия,сонливость и вес не уходит. Во время беременности для регулировки ттг врач выписывал еще тирамин. С менструальным циклом проблем нет. Что сейчас можно принимать для снижения ттг и какие доп. Анализы нужно сдать?
Здравствуйте.
Вы продолжаете принимать тироксин?
Дополнительно желательно сдать кровь на ферритин и витамин Д, чтобы исключить их дефицит.
Наталия Владимировна, да продолжаю
Анализы загрузила
Биохимия крови в норме.
ТТГ повышен, нужно увеличить дозу тироксина. если принимаете 25 мкг, то увеличить до 50 мкг. Принимать строго утром за 30-40 минут до еды и любых других препаратов.
Контроль ТТГ провести через 2 месяца.
Спасибо, а вес может не уходить из-за высокого ттг?
Принятый ответ
Да, вес может не снижаться из-за повышения ТТГ. Но это происходит чаще из-за задержки жидкости - отеков.
Повышение тироксина приведет к снижению отечности и веса.
Здравствуйте, какой у вас сейчас вес ?
70 при росте 162
Всегда держался не больше 62 и меньше