Распирающие состояние в грудной клетки

Здравствуйте, мужчина 35 лет, зовут Ярослав. Подскажите пожалуйста, к кому обращаться или какие обследования можно пройти. Беспокоит дискомфорт в левой стороне, части грудиной клетки. Распирающие состояние постоянные, дискомфорт, тянущая чувство иногда холодок пробегает. При ходьбе тоже дискомфорт в левой стороне. И плюс по нижней части спины дискомфорт, при выгибании, при наклоне не вызывает дискомфорт. Отсутствие сна по ночам, тяжело заснуть. Тяжесть в голове, на подушку голову кладу и чувствуется тяжесть иногда пульсация. Как будто воздуха не хватает. К кому общаться, какие обследования можно пройти? На что это похоже? Вот сейчас измерил давление 124/82 пульс 52

35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Пройдите, пожалуйста, тесстирование.
https://onlinetestpad.com/ru/test/1984817-gospitalnaya-shkala-trevogi-i-depressii-hads
Холтер ЭКГ делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ирина Анатольевна, холтер и экг не делали. Результат теста прикрепила. Фото

Необходимо начать с обследования:
-Холтеровское суточное мониторирование ЭКГ
-ЭХО-КГ
-общий анализ крови, мочи
-кровь на глюкозу, холестерин, коагулограмму, Т4 свободный, ТТГ
-МРТ грудного отдела позвоночника
А вообще клинически у Вас больше данных за тревожно-депрессивное расстройство.
Обратитесь к психиатру.

Принятый ответ

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста у кардиолога обследовались? С сердцем проблем нет? Как раз в левой половине грудной клетки могут быть вызваны кардиологической патологией. Как давно жалобы? Чем лечились?

Принятый ответ

Здравствуйте!
По описанию у Вас рассеянная симптоматика, что может говорить о тревожно-депрессивном расстройстве. Нужна консультация психиатра/психотерапевта с назначением противотревожной терапии(антидепрессанта и транквилизатора).

Принятый ответ

Здравствуйте. Больше похоже на симптомы тревожного расстройства, дмагностикой и лечением занимается психотерапевт.
Дискомфорт в спине при наклонах скорее связан с мышечным спазмом, который может быть выщван неудобной позой сна, модет продуло, может обострение остеохондроза. В первую очередь посетите психотерапевта.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По результатам тестирования
У вас дисфункция вегетативной нервной системы с тревожным расстройством
Необходимо консультация психотерапевта для подбора медикаментозной терапии и психолога для проведения когнитивно-поведенческой терапии