Консультация педиатра /

Красные прыщики на лице — вопрос №1866236

Здравствуйте,малышу 24 дня. 3 дня назад начали единично на лбу вылезать прыщики(не сыпь),помазала Судокремом точечно,но при плаче ещё больше краснеют,за несколько дней вылезли на лобике,щечке и под глазиком. Что может быть? Записаны к педиатру через неделю

Возраст: 29

Педиатр, Инфекционист
Здравствуйте! Прикрепите фото, пожалуйста
Клиент
Анастасия Дмитриевна, здравствуйте,прикрепила

Педиатр, Инфекционист
Это акне новорожденных, физиологическое, то есть нормальное состояние, оно не требует лечения и проходит самостоятельно. Связано с созреванием сальных желез. Не переживайте!
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
Элементы прикрепите (фото).
По описанию это акне новорожденных. Сыпь , обусловленная активацией сальных желез мамы .
Лечения специального не требует на яркие элементы точечно судокрем наносим, либо цинковую мазь.
На сухие места Эмоленты для увлажнения.

Фото посмотрела - это «цветение» физиологическом акне
Клиент
Анастасия Георгиевна, здравствуйте,то есть мажу судокремом или цинковой мазью?
Педиатр
Да, местно точечно для снятия воспаления
Педиатр
Здравствуйте, это акне новорожденных, физиологическое состояние, гормональная перестройка организма, проходит самостоятельно к 3-4 месяцам, лечения не требует, на сухие участки кожи, можно использовать эмоленты например эмолиум, мустела или липобеиз 3 раза в день,они увлажнят кожу.
Клиент
Анна Николаевна, спасибо огромное?
Педиатр
Будьте здоровы ?
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
Это акне новорожденных. Состояние, которое возникает из-за активации сальных желез половыми гормонами мамы. Высыпаний может стать еще больше, пройдет самостоятельно к 3-4 мес.
Если кожа не сохнет, то мазать совершенно ничем не нужно
Принятый ответ
Клиент
Елена Олеговна, огромное спасибо
Терапевт
Здравствуйте. Не волнуйтесь. Это акне новорожденных. Не требует специального лечения. Можно точечно наносить судокрем или эмоленты. Биолайн крем для лица и тела с рождения.
Соблюдать гигиену. Не используйте влажные салфетки.
Акне новорожденных проходят самостоятельно.
Принятый ответ
Клиент
Инна Чеславовна, большое спасибо?