Красные прыщики на жопке у новорожденного
Ребенку месяц. Но с 2 недель на жопке появились красные прыщики и до сих пор они есть. Мажу бепонтеном и присыпкой перед тем как надеть подгузник , сначала были мелкие красные прыщики , а сейчас они большие, если можно будет фото прикреплю
Принятый ответ
Здравствуйте, Алина.
На фото пеленочный дерматит с присоединением грибковой флоры.
Развивается на фоне активации грибов, которые в норме живут на коже, чаще всего на фоне парникового эффекта от памперсов.
Возникает на фоне раздражения кожи мочкой, калом.
Рекомендую: минимизировать ношение памперса дома.
воздушные ванны,как можно чаще, по возможности в течение дня.
Не использовать влажные салфетки, подмывать после каждого акта дефекации водой.
Сушить кожу промакивающими движениями.
Ночью смена подгузника каждые 2-3 часа.
Днем, при необходимости, каждые 1,5-2 часа.
Под подгузник, при его смене, Судокрем или Бепантен.
Наружно: крем или мазь Пимафукорт 2-3 раза в день 7-10 дней тонким слоем.
Затем перейти на крем Клотримазол 2 р в день 10 дней еще.
Олеся Сергеевна, спасибо большое
Вы пишете Наружно: Пимафукорт и Клотримазол их мазать когда мы без подгузника дома? А уже под подгузник судокрем или бемонтен
Да, их без подгузника, остальное под него, все верно
Принятый ответ
Здравствуйте, Алина
Это развился пеленочный дерматит
Чаще от парникового эффекта в подгузниках и активации Грибов, что есть в норме на коже
Не переживайте, все лечится
- чаще коже дышать на воздухе
- под подгузник крем АВС дерм
- менять каждые 1,5ч
- увлажнять: Атодерм крем, ла кри
- купать с маслом Атодерм
- убрать влажные салфетки
- мыть только водичкой
- Нормофлорин Д по 1 дет дозе 2 раза в день 10 дней
- пимафукорт мазь 2 раза в день 10 дней
- если есть зуд антигистаминное. Нет, не надо пить
- в еде ограничить сладкое
Принятый ответ
Здравствуйте, это пеленочный дерматит . Частая смена памперсов. Наружно болтушка Циндол и спустя 20 мин крем Пимафукорт
Принятый ответ
Алина,злорадствуйте
На фото пеленочный дерматит
Рекомендую:
-мазь пимафукорт 2 р в день 10 дней
-воздушные ванны
-исключить влажные салфетки ,подмывать водой
-кожу промакивать,не тереть полотенцем
-при каждой смене подгузника судокрем/деситин /ABCDerm от опрелостей
-ночная смена подгузника через 2 часа
-на время лечения маме если на Гв ограничить сладкое ,мучное
Принятый ответ
Здравствуйте, Алина.
Это проявления пеленочного дерматита.
Рекомендую по лечению. Крем Бепантен или Неотанин до полного разрешения.
Через 5мин мазь Пимафукорт 2 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
По возможности воздушные ванночки по 30мин днем.
Соблюдать температурной режим одежды.