Консультация педиатра /

Анализ крови грудничка — вопрос №1866395

Здравствуйте. Прикрепляю результаты. Помогите, пожалуйста, тревожной маме с анализом крови малыша. Ребёнку 2 месяца 14 дней, сдавали анализы планово, которые назначаются в 2 месяца. По анализу мочи все в норме. СОЭ - 4. в общем анализе крови смущают показатели лимфоцитов, нейтрофилов и моноцитов. Насколько критичны показатели?

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте, ОАК без воспалительных изменений, анемии нет, тромбоциты до 500 норма, лимфоцитв преобладают над нейтрофилами это норма до 5 лет, остальные все показатели в пределах возрастной нормы, всё хорошо, референсные значения указаны для взрослых на них не ориентируемся.
Клиент
Анна Николаевна, спасибо вам огромное. Подскажите, пожалуйста, если эозинофилы в норме значит ли это что нет аллергена в организме или это не показатель? У малыша атопический дерматит, я боюсь ни связан ли он с питанием (ив, молочная смесь нан )
Педиатр
Если была бы острая аллергия,кровь бы показала,повысились эозинофилы,они в норме,значит не от вашей еды.
Принятый ответ
Клиент
Анна Николаевна, спасибо ???
Педиатр
Добрый день. Референсные значения представлены для взрослого человека. По анализу крови нет анемии, воспалительных изменений нет. Все показатели находятся в рамках возрастной нормы
Клиент
Евгения Ивановна, спасибо вам огромное. Подскажите, пожалуйста, если эозинофилы в норме значит ли это что нет аллергена в организме или это не показатель? У малыша атопический дерматит, я боюсь ни связан ли он с питанием (ив, молочная смесь нан)
Педиатр
Анализы никак не связаны с клиникой атопического дерматита