Консультация кардиолога /

Дрожание, пульсация — вопрос №1866448

Здравствуйте, в последний месяц стала чувствовать себя плохо пульсация в горле, покалывание пальцев рук . На сегодняшний день сердце как будто постоянно заводится, дрожания ощущения не приятные,с вчерашнего дня вообще плохо спала чувство как-будто прыгает и бьётся с какой-то не правильной скоростью иногда резкая боль появляется и рука левая болит временами. Пульс ,давления в норме. Будто в сердце ещё одно сердце.Сдавала анализы, делали УЗИ по узи всё хорошо. Анализы только витамин Д дефецит. ферретин низкий. Иммуноглобулин повышен. Билирубин общ. Понижен. Экб высокий. С этим пошла к эндокринологу назначила лечения. А вот сердцем ЭКГ два раза делала в декабре всё хорошо. Врач направлении дала на холтер и УЗИ. Сегодня пошла за результатом и заодно ЭКГ опять сделала, думала с моим ухудшением, что покажет. Пугает выраженная синусовая аритмия в ночное время. Умоляю помогите разобраться. Начиталась ужасов. Теперь спать боюсь.
Так то у меня пульс всегда 80-95 и в ночное время тоже. Почему так? Это опасно?

Возраст: 33

Хронические болезни: Гастрит

Кардиолог
Здравствуйте.
По данным обследований - без кардиологической патологии . Ритм синусовый . Синусовая аритмия - это физиологически допустимая особенность возникновения импульса сердца . Патологией не является , это следствие вегетативной дисфункции и ВСД
Патологической аритмии нет , ишемии миокарда нет ..
Ваши симптомы с сердцем не связаны. , очень похожи на неврологические проявления , поэтому , советую консультацию невролога
С уважением, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, г Санкт Петербург
Принятый ответ
Клиент
Юлия Владимировна, здравствуйте, спасибо за ответ. Я начиталась что выраженная аритмия в ночное время опасна остановкой сердце. Сегодня всю ночь переодически просыпалась от чувства непонятного сердцебиения и мерила пульс и в правда у меня в ночное время 90-91 меня это пугает. Почему когда я спокойна так. Год назад холтер проходила, тоже были но не так выражено как в этот. Сейчас постоянно ощущаю то резкие удары , что после этого чувство боли остаётся.
Кардиолог
Нет , конечно ! Синусовая аритмия никакой опасности не представляет, у Вас нет риска возникновения остановки сердца ! Не переживайте! Меньше читайте интернет , там много не достоверной информации.
Принимайте Магнерот 500 мг 2 раза в день 1 месяц , он нормализует и стабилизирует пульс , обладает антиаритмическим эффектом
Клиент
Юлия Владимировна, спасибо большое ?
Клиент
Юлия Владимировна, можно пожалуйста ещё вопрос после Престариума через 1 час выпита таблетка каптоприл. Могут быть какие-то нежелательные последствия? Не опасно?
Кардиолог
Нет , однократно это не опасно !
Но в будущем будте осторожнее !!
Может быть снижение давления избыточное
Клиент
Юлия Владимировна, огромное спасибо ?
Клиент
Юлия Владимировна, добрый вечер! Вот сегодня, к вечеру ощущения жжение в грудной клетке ближе к правой груди до этого в этом месте переодически были резкие покалывания на протяжения месяца. Что это может значить?
Мне кардиологу только конце недели попасть. Плюс ко всему вчера был 3 укол мильгамы и мне кажется от него тахикардия сильная прям начилась. Больше не буду калоть.