Кровь после трепанбиопсии
Здравствуйте! В декабре проводили трепанбиопсию молочной железы, результат врач сказала доброкачественный. Сегодня решила проверить выделения из сосков и из этой груди выделилось несколько капель темно-буро-красного цвета. Очень волнуюсь, связано ли это с проведением биопсии или бежать на очный приём.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста протокол гистологии и УЗИ к вопросу.
Гюрухан Эминуллаховна, прикрепила
Ознакомилась с прикрепленными данными.
Связь выделений с биопсией маловероятна, так как времени прошло достаточно.
Сейчас необходимо повторно обратиться в онкодиспансер, выполнить цитологическое исследование выделений из молочной железы и повторить УЗИ молочных желез.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Необходимо обратиться на очный прием к гинекологу и выполнить цитологическое исследование отделяемого из соска.
Это не связано с биопсией.
Принятый ответ
Здравствуйте
При выделениях из молочных желёз есть определённый алгоритм обследования:
1. Анализ крови на пролактин на 3-4 день МЦ
2. Выполнить цитологическое исследование отделяемого из молочных желёз.
Все дальнейшие действия по результатам.
Такие выделения с предшествующей биопсий вряд ли связаны
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите узи
В какой зоне была биопсия ?
Виктория Сергеевна, слева снизу
Да
Выделения могут быть связаны с пункцией
При ней травмируются капилляры.
Виктория Сергеевна, прикрепила УЗИ и бипсию
Принятый ответ
Здравствуйте.
Подобные выделения действительно могут быть связаны с проведенной биопсией в декабре.
Прикрепите пожалуйста протокол УЗИ полностью.
Василий Михайлович, загрузила
Результаты обследования посмотрел.
Рекомендую провести цитологию выделений из молочной железы, далее в зависимости от результатов планировать дальнейшую тактику лечения.
Если результат будет хороший, контроль УЗИ молочных желез провести через 2-3 месяца.
Василий Михайлович, спасибо
Пожалуйста)
Василий Михайлович, очень переживаю, в декабре только исключили плохое, неужели через месяц может что-то образоваться нехорошее, раз такие выделения плохие
За такой короткий промежуток времени ничего бы плохого не образовалось
Но при выделениях из молочной железы, есть правило, брать отделяемое на цитологию
Василий Михайлович, а непосредственно сама процедура трепан биопсии не способствует формированию плохого?
Трепано-биопсия конечно весьма болезненная процедура. Но для организма она безопасна. Из-за нее возникнуть онкология не может.
Добрый вечер!
Необходимо сдать цитологическое исследование выделений из сосков.
Это уже можно сделать через онколога по месту жительства.
Если в момент осмотра выделений не будет, можно попробовать попросить взять домой предметное стекло и как заметите - нанести.(такое не все онкологи практикуют)
С биопсией это связано быть, как правило, не должно.
Сейчас присутствуют какие то болезненные ощущения?
Елизавета Игоревна, нет
Здравствуйте
Выделения из молочных желез не связаны с биопсией. Вам необходимо выполнить узи исследование молочных желез, сдать мазок выделений на цитологическое исследование. Далее по результатам цитологии.