Нет желчного 1 триместр

Добрый день,у меня удален желчный 3 года назад ,сейчас беременна 1 триместр ,болит желудок раньше принимала дюспаталлин курсом ,мезим каждый раз после еды .сейчас что можно принимать на этом сроке ???

постхолецистэктомический синдром
33 года

Принятый ответ

Добрый день
Нет , нельзя
Вы можете использовать пепсан р в пакетиках по требованию - он содержит экстракт ромашки и симетикон- для вас безопасен- при изжоге и вздутии и боли- поможет купировать
Или гевискон для беременных 2-3 чайные ложки

Нелли Фанисовна, доброй ночи ,при нажатиии на область под грудью все болит отдает в спину , изжоги ,тяжести и и тд. Нету , как снять этот синдром ? Нужно ли ехать на узи брюшной полости?

Да, необходимо сделать нужно узи натощак
Не есть не пить до исследования
Там и стенки желудка видны

Принятый ответ

Доброе утро, Виктория!
Я врач-гастроэнтеролог сервиса «СпросиВрача», Давыдова Анна Михайловна.
Прикрепите пожалуйста фото, с локализацией болей.

Анна Михайловна, Анна Михайловна, получается там где шов от лапароскопии проходит под грудью если туда пальцами нажать болит вся брюшная полость аж дышать больно , случилось это после приема таблеток В двойной дозе Магне В 6 и дюфастон ( так как идет угроза по беременности) вот не знаю теперь как их пить и как снять эти боли

На фоне приема Магне В6 могут быть боли в животе, как побочное действие препарата.
Дюфастон также может давать боли в животе.
Вам необходимо в первую очередь получить консультацию гинеколога,по поводу приема данных препаратов.
При болях,во время беременности, особенно это касается 1го триместра,допускается прием нош-пы по 1-2 таблетки на один прием 2-3 раза в сутки.
В гинекологии данный препарат помогает снять повышенный тонус матки.
Обсудите с гинекологом данный вопрос на очном приеме обязательно.
Узи органов брюшной полости выполните.

В вопросе вы просто пишите, что болит желудок.
Локализация в эпигастральной области,под ложечкой?