Высыпания у ребенка

Здравствуйте, ребенку 1.3 недавно стали появляться высыпания на теле. В основном затрагивают ноги, руки и попу. До этого никогда такого не было. Стала замечать их после того, как закончили пить антибиотик (амоксиклав) 10 января, не знаю совпадения или нет. С антибиотиком вместе пили бак сет. Сегодня были у дерматолога сказал, аллергия, но я сомневаюсь в этом, ребенка они не как не беспокоят, переодически могут появляться и проходить.

Нет
28 лет

Мария !Доброй ночи.Вирусная экзантема,после перенесенной инфекции.Лечение:Спрей Неотанин 3 раза в день,до регресса высыпаний.Будьте здоровы.

Ирина Анатольевна, сколько она может сохранятся? Просто прошло уже 3 недели

Принятый ответ

До месяца и более ,не переживайте,она проходит самостоятельно.

Здравствуйте, Мария.
Аллергическоц реакции не вижу.
Больше проявления раздражительного дерматита местами и фолликулярный кератоз, не заболевание, а состояние кожи.
Рекомендую по лечению
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 2 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.
Наружно бальзам Липикар АР М или бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день до полного разрешения.
В питание больше морковки отварной, сливочное масло.
Соблюдать температурной режим одежды.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.

Здравствуйте. Это аллергический процесс. Приём антигистаминного препарата, мазь пимафукорт 1-2 раза в день 3-4 дня. Ребёнка не купать, только гигиенические подмывание.

Здравствуйте, Мария
Сыпь на коже - это вирусная
Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции
Лечение по симптомам
- если есть зуд
Зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
Нет, не пейте
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 7 -10 дней
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое

Виктория Николаевна, подскажите по ванне почему лучше не купать?

Высыпаний станет больше

Виктория Николаевна, долго могут сохраняться эти высыпания?

До 1-2 мес

Виктория Николаевна, подскажите еще писали еще про спрей неотанин, что лучше будет крем или спрей?

Крем проще дозировать, но надо наносить самому
Спрей комфортнее, нанес пшиком и пошел
Расход больше

Виктория Николаевна, спасибо

Принятый ответ

На здоровье ?

Здравствуйте
На вирусную сыпь похоже
Постепенно сойдёт
Наружно крем неотанин 2р в день до нормализации
Антигистаминные препараты на 7 дней внутрь по возрасту

Марина Геннадьевна, подскажите советовали другие врачи спрей неотанин, что лучше будет?

Принятый ответ

Это уже смотрите сами
Каждый лечит как ему виднее по опыту.я вам написала что считаю нужным

Здравствуйте, возможно вирусные проявления. Ничего страшного нет. Наружно спрей Неотанин . Ограничить водные процедуры

Здравствуйте

Вирусная экзантема

Пройдет самостоятельно.