Холодовая аллергия
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, какое лекарство от аллергии холодовой можно принимать в первом триместре беременности? раньше всегда пользовалась зиртеком раз в день и не беспокоила аллергия, сейчас же как я поняла данный препарат нельзя принимать во время беременности. Что посоветуете?
Здравствуйте. Единственным безопасным способом лечения аллергии при беременности, является исключение самого аллергена. Что касается приема медикаментозных препаратов,то лучше всего проконсультироваться с вашим гинекологом очно, так как прием препаратов от аллергии в первом триместре беременности особенно опасен для плода
Добрый день, лучшим решением будет подбор нового или исключение препарата, проконсультироваться можно с аллергологом, либо с терапевтом.
Приветствую, Вас, Екатерина! Прием антигистаминных препаратов является крайне нежелательным в период беременности, так как они не только дают побочные эффекты, но еще и влияют на развитие плода ребенка. Делятся противоаллергены на 3 группы, среди них самыми наименее вредными будут препараты 3 поколения, после них идут препараты 2 поколения, затем 1 поколения. Однако, в первом триместре беременности являются ЗАПРЕЩЕННЫМИ все противоаллергические препараты. На четвертом и последующих месяцах вы можете использовать: Цетиризин, Кларитин, но не чаще 1 приема в неделю. И перед каждым приемом необходима консультация с врачом.