Чем лечить?
Здравствуйте , подскажите пожалуйста, у дочки 11 долго не проходят желтые прыщи на пальцах, и кожа в болячках, раздраженная и болит. Чем только не мазали. Сегодня помазали тетрациклин мазь, скажите ей один или два раз в день наносить?
Здравствуйте, прикрепите фото высыпаний к вопросу, пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте
Тетрациклин можно 2 р в день
А вообще с вашем случае лучше комбинированный препарат-крем тридерм 2 р в день до 10 дней
Мочить слегка
Р фукорцин 2 р в день 10дн
Никаких контактов с любыми раздражителями
Это экзема
Проверьте работу жкт у гастроэнтеролога для исключения сбоев
Марина Геннадьевна, спасибо, пугает постоянно прыщи желтые как будто гнойные выскакивают , это что может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте, Катя.
Это проявления инфицированного дерматита.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 5дней.
Наружно мазь Супироцин или крем фуцидин 3 р в день 10дней.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения.
Ограничить длительный контакт с водой.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Татьяна Сергеевна, а тетрациклин тогда больше не наносить?
Лучше заменить.
Татьяна Сергеевна, спасибо, а фуцидин именно 3 раза в день наносить?
В острый период можно.
Принятый ответ
Здравствуйте, Катя!
У девочки проявления экземы.
Это аллергическая реакция на контакт с раздражителями, водой, моющими средствами и тд.
Провоцирует и нервное напряжение.
Пособлюдайте гипоаллергенную диету, попринимайте антигистаминные препараты соответственно возрасту.
Во внутрь также пропить сорбенты 5 дн.
Мазать:в течении дня спрей неотанин 3р , на ночь крем Комфодерм К до 7дн.
На сухую кожу после лечения эмоленты, например, кр липобейз.
Не мочить.
Тетрациклин не нужен.
Принятый ответ
Здравствуйте!
На фото экзема осложненная вторичной бактериальной инфекцией.
Лечение:
Т.Блогир-3 по 2,5 мг (5 мл сиропа) 1 раз в сутки;
Наружно: мазь пимафукорт 2 раза в день 7-10 дней
Крем фуцидин 3-4 р в день
Гипоаллергенная диета.
Игорь Михайлович, спасибо большое!
Рад был помочь, Выздоравливайте!
Принятый ответ
Здравствуйте, это инфекционный дерматит . Ограничить водные процедуры, внутрь антигистаминные препараты и наружно крем Фуцикорт
Елена Владимировна,а сколько раз в день наносить?
2 раза в день тонким слоем
Елена Владимировна,спасибо большое!
На здоровье, выздоравливайте
Здравствуйте
Утром и вечером Фуцикорт 7 дней
Здравствуйте, Катя
На фото инфицированный дерматит -это бактериальная инфекция на поверхности кожи.
Возникает тогда, когда нарушается целостность кожного покрова
- через раны и ранки
- через укусы
Это заразно!
Может разноситься по коже руками, при мытье кожи, через полотенце
Рекомендуется:
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- Одежду стирать при высокой температуре и утюжить с 2 сторон
Наружно:
раствор Фукорцин 2 раза в день 5-7 дней , затем крем Фуцидин 2 раза в день 7-10 дней тонким слоем
Затем кандидерм мазь 2 раза в день 7-10 дней
Ограничить контакт с водой очень важно
Виктория Николаевна, Фукорцин мазали один раз, но много дней, не помогло, скажите а что лучше фуцидин или фуцикорт?
Эффект один
Мне в практике фуцидин больше нравится
Фукорцин работают в комплексе с мазью
Виктория Николаевна, спасибо большое!
На здоровье?
Экзема