Ребёнок 2,9-красное горло
Ребенку 2,9 года, два дня держалась температура 38,5, вызвали врача, думали ветрянка, так как в группе все болеют, сказали просто горло рыхлое и красное, ветрянки нет, прописали мирамистин, тонзилгон и ромашкой полоскать. Пришли на выписку, не выписали сказали красное горло и рыхлое, продлили на три дня, прописали пастилки доктор мом (хотя они для взрослых подростков) не стала покупать, есть небольшие прозрачные сопельщик, кашель редко и только с утра, чем лечить горлышко?
Принятый ответ
Анастасия, здравствуйте!
Если ребёнок кушает, значит горло не беспокоит его. Само по себе красное горло не лечим это сосудистая реакция на внедрение вируса.
Лечение симптоматическое.
-Поддерживаете оптимальный микроклимат : температура воздуха в комнате 20-22’, влажность 40-60%.
-Частое, дробное питье.
-Кормите по аппетиту.
-При температуре 38,5-39 и плохом самочувствии- прием жаропонижающих препаратов: ибупрофен( нурофен) 10 мг/кг, парацетамол 15 мг/кг. Интервал между приемом ибупрофена 8 часов, парацетамола 6 часов
-Туалет носа солевыми растворами.
-При заложенности носа- називин до 5 дней.
Валентина, спасибо
Поправляйтесь!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если сохраняется утренний кашель, сопельки, и рыхлость в горле, то вероятно в результате постназального затека на фоне аденоидита.
Если есть остаточная заложенность носа, то в нос Назонекс по 1 дозе 2 раза в день 14-30 дней, туалет солевыми растворами.
Тонзилгон пропить 2 недели
Татьяна Сергеевна, спасибо большое
Татьяна Сергеевна, сейчас проснулся, кашель до блевоты, нос забит немножко. Но вот покашлял один раз так сильно за все утро
Это за ночь в носоглотке скопилось, откашливает. Лечение носа и носоглотки в первую очередь
Татьяна Сергеевна, а Назонекс детский или обычный? Мы до этого капали трамицент
Назонекс идет один на всех. Просто дозировку детскую выше написала
Принятый ответ
Здравствуйте Анастасия, рекомендую обильное теплое питье, тонзилгон продолжайте курс 14дн, носик промывайте солевым раствором , при заложенности капайте називин не более 5дн, возможно красное горло связано с постназальным затеком, проветривайте комнату делайте влажную уборку, температура в комнате должна быть 20-22гр. Будьте здоровы!