Высыпание в углу рта у ребенка

Доброе утро! Чем можно помочь, помазать? Ребенку через два месяца будет 5 лет, появилось в углу рта такое высыпание, изначально было немного красное и похоже на заеду, потом появился белый прыщик, за ночь спустилось будто-бы пониже. Что можно принять, чем помазать?

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарья
На фото - заеды
Появляется чаще при присоединим бактериальной флоры на фоне наличия очагов хронической инфекции в ротовой полости: кариес, заболевания лор органов
И при проблемах в ЖКТ
Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
Проверьте дефициты: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцию проводит педиатр
Наружно: пимафукорт мазь 2 раза в день 14 дней

Принятый ответ

Добрый день. У ребёнка хейлит(заеды). Обрабатывать можно бепантеном,пимафукортом.В комплексе пропить витамины группы в.

Принятый ответ

Здравствуйте, Д.
Это проявления ангулярного хейлита. Рекомендую по лечению
Крем фуцидин 3 р в день 5дней.
Днём подмазывать крем Неотанин до полного разрешения.
В питание сократить приём сладкого и горячей пищи.

Принятый ответ

Здравствуйте
Это Хейлит
Наружно крем пимафукорт 2 р в день 7 дней
Смягчение цикапласт б5 в течение дня почаще

Принятый ответ

Здравствуйте, это заеда . Наружно крем Пимафукорт