Как избавиться от панических атаках и от депрессии?

Здравствуйте, доктор . Мне 43 года, работаю учителем и уже 17 лет меня мучают одни и те же симптомы, но с каждым годом все сильнее Это расстройства сна (трудности засыпания, ранние пробуждения и поверхностный сон при попытке заснуть, жуткие кошмары, тревога и лекарства уже плохо помогают. Вообще утром очень плохо морально. - снижение аппетита ( ем через силу 1 раз в день); - постоянная тревожность, внутренняя напряженность, взвинченность; - рассеянность внимания, забывчивость; - очень много тревожных навязчивых мыслей, постоянных страхов ; - сниженное настроение, сниженный интерес к повседневным делам, ничем не могу увлечься - сильные головные боли, повышенное давление. И что самое страшное, это переходит в приступы удушья, рвоты и, иногда заканчивается приступами потери сознания,чего я очень боюсь. Все это началось после смерти близких мне людей. Проходила несколько раз обследования ЭЭГ,ничего не выявлено, МРТ показало дисциркуляторную энцефалопатию и все. Невролог ставит ВСД, была у психотерапевта ставят депрессию., панические атаки. Несколько лет назад мне стало лучше от Велаксина, пила год, но как перестала, все началось сначала. Сейчас пью Рексетин 5 месяц, но улучшения нет, сильная бессонница- феназепам 2.5мг, Хлорпротиксен 10мг. плохо помогают. Какое лечение вы мне бы предложили? Может попробовать более сильные антидепрессанты,транквилизаторы…? Буду очень благодарна. Спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте! Какие цифра ад?

 - отвечает  СпросиВрача –
Снежана
Клиент

Маргуба, Цифра ад? не понимаю

Проверяли ли щитовидную-УЗИ и горм т4своб ттг ферритин Вит Д крови?

 - отвечает  СпросиВрача –
Снежана
Клиент

Маргуба, Да, проверяли. Все в норме

Принятый ответ

Здравствуйте прикрепите пожалуйста фото исследований

Здравствуйте, вы сосуды проверяли?(УЗДГ, КТ, МРТ)?

 - отвечает  СпросиВрача –
Снежана
Клиент

Татьяна, Да, проверяла

Артериалтное давление

Понимаете большенство людей страдают дисциркуляторной энцефалопатией она в принципе схожа с ВСД. Хлорпротиксен принимается с увеличением дозировки иначе толку не будет, Рексетин он бестолковый, феназепам в принципе хорош, но вызывает зависимость. К чему я это говорю, проблема может крыться совершенно в другом. Есть что-то что вас отвлекает?

 - отвечает  СпросиВрача –
Снежана
Клиент

Татьяна, вот я и хочу, чтобы мне поменяли медикаменты на более сильные, хорошие.Вместо Рексетина, что- нибудь...

А валаксин вам отменили из-за почек

 - отвечает  СпросиВрача –
Снежана
Клиент

Татьяна, Велаксин мне отменили, т.к повторно он не помог.

Что у вас с почками? Конкретный диагноз, можно заменить препарат велаксин на другой из этой же серии и оставить феназепам на ночь. Помимо этого можно сделать капельницы для просветления вашей головы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Снежана
Клиент

Татьяна, у меня камни в почках

 - отвечает  СпросиВрача –
Снежана
Клиент

Татьяна, Я бы с удовольствием еще прокапалась.

Принятый ответ

Здравствуйте. Рексетин может усиливать симптомы тревоги(это не говорит, о том, что препарат плохой, просто не всем он подходит). Необходимо подобрать противотревожный антидепрессант с седативным компонентом, например: феварин или триттико.
С уважением.

 - отвечает  СпросиВрача –
Снежана
Клиент

Евгений, Какой вы мне лучше посоветуете препарат и дозу, так как от Рексетина мне только хуже?

 - отвечает  СпросиВрача –
Снежана
Клиент

Евгений, а может будут еще дополнения? буду очень благодарна.

 - отвечает  СпросиВрача –
Снежана
Клиент

Евгений, а Бупропион можно, посоветовали.

Как правило эти препараты переносятся хорошо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Снежана
Клиент

Принятый ответ

Здравствуйте! Если возможно, то принимайте велаксин, он Вам помогал. Помимо фармакотерапии следует проработать психотравмирующие ситуации - пусковой механизм расстройства с психотерапевтом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Снежана
Клиент

Екатерина, Но повторно, принимая больше полу года, результата уже не было.

Принятый ответ

Добрый день! Вашем состоянии присутствует Депрессивная симптоматика. Также имеет место быть артериальная гипертензия, которую необходимо корректировать. Если вам подходила предыдущая терапия велаксином , лучше вернуться на прием данного препарата, заменить рексетин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Снежана
Клиент

Анастасия, Но повторно, принимая больше пол года, результата уже не бы. Может что -то еще добавить?

Бупропион, он сильнее и действует немного по-другому. Напишите ваш вес и рост рассчитаем дозировку. Цитофлавин 1 амп на 200 мл физ раствора, цераксон в суспензиях пить 30 дней по 1 пакетику.

 - отвечает  СпросиВрача –
Снежана
Клиент

Татьяна, вес 90 кг.

 - отвечает  СпросиВрача –
Снежана
Клиент

Татьяна,рост167 см.

Начните с минимальной дозировки и постепенно повышайте до положительного эффекта . В первые 2 недели желательно антидепрессанты принимать совместно с транквилизаторами. И лечить гипертензию. В дальнейшем можно подключать психотерапию

 - отвечает  СпросиВрача –
Снежана
Клиент

Анастасия, а какие транквилизаторы лучше пить и по скольку?

Можно хоть феназепам, по 1/2 таблетки на ночь, он ещё ваше давление будет снижать. Но его желательно не более 2 недель, чтобы не было привыкания

 - отвечает  СпросиВрача –
Снежана
Клиент

Анастасия, скажите пожалуйста,а чем отличается Велаксин от Венлафаксина?

Только производством. Молекула вещества одна и та же

Рекомендуем прочитать статью про лечение Бессонницы

Прочитать