Консультация онколога /

Результаты обследований — вопрос №2235597

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, по результатам данных обследований, есть ли какой-то шанс еще немного пожить? Сколько человеку осталось приблизительно?

Возраст: 68

Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Судя по данным документов - речь идёт о низкодифференцированном плоскоклеточном метастатическом раке лёгкого, после двух линий химиотерапии.
Сейчас очень часто в таких ситуациях назначается иммунотерапия, Вам определяли PD-Lстатус опухоли?
Так же по КТ от 27.06.есть ТЭЛА!! Это серьёзное состояние, свидетельствующее о гиперкоагуляции
Вам нужно с результатом КТ обратиться к кардиологу/сосудистому хирургу
Клиент
Владислав, добавила еще фото обследований. Врачи ничего не говорят. Дали результаты, хотели срочно в больницу положить, но не стали в итоге

Онколог, Маммолог
после 6 курса с Гемзаром какое-то лечение ещё проводилось
Нужно определить PD-L статус по опухолевому блоку для назначения иммунотерапии.
А сейчас нужно лечение по поводу ТЭЛА!!
Принятый ответ
Онколог
Здравствуйте!
Когда был проведен самый крайний курс химиотерапии?? Прикрепите выписной эпикриз самый последний.
Определялась ли экспрессия PD-1?
Была ли консультация сосудистого хирурга/кардиолога по поводу ТЭЛА?
Не нашла среди обследований мрт головного мозга с ку, остеосцинтиграфию, мрт органов малого таза, эти обследования проводились?
Клиент
Юлия Бабековна, добавила еще фото обследований. Врачи ничего не говорят. Дали результаты, хотели срочно в больницу положить, но не стали в итоге
Онколог
Все выписки годовалой давности, пациентка лечилась у нас, получается. После всех курсов химиотерапии обследование контрольное прошла?? Какое лечение было назначено после химиотерапии??
Онколог
Нужна выписка после 6 курса по схеме с гемцитабином! Не самые первые курсы химиотерапии, это лечение, наверное проводилось уже в онкодиспансере.
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По результатам кт обследования данные за ТЭЛА. Сейчас первостепенно вам нужно пройти очную консультацию сосудистого хирурга, обратится в кардиологический стационар и пройти лечение. Прикрепите саму последнюю выписку к вопросу