Аневризма брюшной аорты

могут ли не увидеть аневризму брюшной аорты? началось так, появилась сильная пульсация в эпигастральной области, боли в животе, сразу подумала на это (до этого был гипертонический криз, поэтому сильнее ссылалась на это). посетила в срочном порядке хирурга, при осмотре заподозрил аневризму и отправил на узи. по узи сказали всё нормально ничего там нет. но от чего такая пульсация? сейчас почти месяц страдаю тахикардией. от любого движения уже повышается пульс, при ходьбе от 130 до 160. бывает в спокойном состоянии до 130. снижается только анаприлином. выписали атаракс, так как на фоне тахикардии и повышения давления меня положили в стационар, обследовали сказали всё в норме, только в желчном густая желчь, песок в почках, повышенное газообразование в кишечнике и пролапс митрального клапана. прокапали рибоксином ничего не поменялось. но волнует и проблема тахикардии и в районе живота эта сильная пульсация. как быть уже не знаю.

гастрит гэрб, сколиоз
17 лет

Здравствуйте.
Это брюшная аорта пульсирует. Физиологически так.
Особенно если вы стройная/худая/молодая.
На узи видно было бы аневризму, ее нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ева
Клиент

Сафия Ринатовна, да, мой вес 58 кг при росте 178, а с чем связана может быть така ятахикардия? я ночью могу со страхом просыпаться с повышенным пульсом. так уже месяц(

Кровь на ТТГ и Т4 своб сдайте, нет ли заболевания щитовидной железы.
И кровь на ферритин+ ОАК, нет ли анемии и латентного дефицита железа .
Может быть тахикардия из за этого