Увеличение молочных желез в 2года
Здравствуйте, дочке 2 года. Наблюдаемся у гинеколога с синехиями вульвы. Для лечения назначают овестин местно. СЕйчас подозревают аллергическую природу синехий, у аллерголога еще не были. на осмотре гинеколог предположил увеличение молочных желез, сделали узи. Узи прилагаю. на сколько страшно это и нужно ли дообследование?
Здравствуйте. Вы уже получаете овестин?
Наталья Александровна, сейчас перерыв месяц был
На фоне приема овестина может быть мастит. Это явления транзиторного полового криза, абсолютно безопасное состояние.
Проведите УЗИ ОМТ, если яичники не будут увеличены, вам не о чем тревожиться
Наталья Александровна, спасибо
Если на фоне приёма овестина, то можно ли ещё один курс лечения им проводить? И через какое время после окончания лечения все должно прийти в норму?
Вы можете приложить фото синехий, я скажу, чем и как можно лечиться
Наталья Александровна, и нужно ли сдавать анализ на гормоны?
Если по УЗИ ОМТ нет изменений, то не надо
Наталья Александровна, хорошо, спасибо, фото синехий приложу чуть позже. Нам сказали искать аллергическую природу синехий
Наталья Александровна, фото прикрепила
Наталья Александровна, через какое время после отмены овестина все должно нормализоваться?
Вам можно не лечиться овестином. В оценке степени синехий не важны сращения больших и малых половых губ между собой, синехии по задней спайке. Они не затруднят оттока мочи, отдифференцируются между собой после менархе. Область выводного отверстия уретры свободная. Достаточно правильного ухода. подмывания водой после мочеиспускания, после дефекации - средством без мыла, например AQA baby. Один раз в сутки наносите на кожу и слизистую нейтральное масло, например вазелиновое или персиковое. Избегать средств с декспантенолом, например бепантен, он провоцирует усугубление синехий.
После отмены овестина явления полового криза разрешаются в течение 1-1,5 месяцев
Наталья Александровна, а гинеколог на осмотре сказала, что у неё моча задерживается засчет синехий, вызывая раздражение, если не разделить синехии
Я не вижу оснований для задержки мочи
Наталья Александровна, хорошо, спасибо) а средства с декспантенол ом нельзя именно на промежность или вообще не использовать лучше, так как впитываются?
Принятый ответ
На кожу можете, на слизистые нет
Здравствуйте. Вам необходимо сделать узи малого таза для исключения активности яичников. Лг фсг, эстрадиол пролактин гормоны