Кровь из носа у ребенка
Здравствуйте! Моему сыну 10 лет. У него часто идет кровь из носа, практически каждый день, а иногда и несколько раз в день. Мой сын состоит на диспансерном учете с диагнозом: реактивный артрит левого тазобедренного сустава, ремиссия. хронический тонзиллит, субкомпенсация. ложная хода левого желудочка. К какому специалисту нам обратиться с данной проблемой и какие исследования и анализы необходимы доктору для выяснения причины и назначения диагноза? Заранее спасибо за ответ. Всего доброго.
Здравствуйте, Татьяна. Рекомендую наблюдать за давлением Вашего сына и обратиться к кардиологу для исключения причин, связанных с сердечными заболеваниями. А пока можно давать ребенку витамин С, а также пищу, богатую витаминами: фрукты, отвар шиповника, крупы, яблоки, мясо, печень и т.д.