Шум в ушах, головные боли, падает зрение.
Месяц назад заболел без температуры (началось воспаление носоглотки) вскрылся сосуд огромный. (4дня кровь из носа) далее начался шум в левом ухе. (сосуд заварили в неотложной). Закипевшая открывалась и опять текла кровь. Шум не остановился, сначала был писк в левом, потом через неделю появился белый шум общий как будто. В обоих ушах +писк. Болезнь ушла, опять вернулась. Боль в носоглотке. Купил очки также с месяц назад. Всё было окей. Потом с болезнью, начало падать зрение, именно фокус. Правый глаз плохо фокусируется и чуть чуть мыслить конутр начал на любом расстоянии( сам минус и так был - 2.25 левом. И - 2) в правом глазу. (хотя до этого офтальмолог отметил что просто сосуды спазмированы.) теперь спустя все это время он теряет фокус. И рассеян как будто. Кровь из носу (редко но метко, жду когда заживёт) уже месяц заживает. Головные боли и спазмы. Ухудшения зрения правого глаза. Боль и спазмы за глазом (верхним веком левого И правого. Правого очень часто у которого зрение упало у левого реже) Сейчас выпил рыбьего жира, оказался старым. Пошла рвота. После очень сильно спазма. Кровь в слюне, вкус крови в горе. Также сделал узи шеи, нарушен в двух пунктах венозный отток крови В общем много таких разных симптомов. Врачи каждый свое. Лор за свое. Невролог за свое. Каждый врач говорит разное. Далее синдром титце уже полгода пронессирующий (боль усилилась)
Принятый ответ
Здравствуйте в подобном случае
по описанию клиническая картина носит сочетанный характер, и перенесённое воспаление носоглотки с повторяющимися носовыми кровотечениями, и сохраняющийся шум в ушах, головные боли, боли и спазмы за глазами, ухудшение фокусировки зрения, а также данные УЗИ о нарушении венозного оттока по шее. Эти симптомы могут быть взаимосвязаны и указывать на сосудистые и вегетативные нарушения, последствия воспалительного процесса ЛОР-зоны и мышечно-тоническое напряжение шейно-воротниковой области. Кровь в слюне после рвоты вероятнее связана с раздражением слизистой желудка и глотки, а не с новым кровотечением. Снижение зрения и боли за глазами требуют повторного осмотра офтальмолога с оценкой глазного дна и внутриглазного давления. Ситуация требует в подобных случаях комплексного подхода, а не разрозненного лечения, наблюдение ЛОР-врача, невролога и офтальмолога, контроль сосудов головы и шеи, показателей крови и свёртываемости. Признаков острого жизнеугрожающего состояния по описанию нет, но затягивать с дообследованием не следует.
Алена Игоревна, огромное спасибо за ответ! Заново пройду врачей, с уточнением и вашим пояснением
Здравствуйте, ознакомилась с вашим вопросом и анамнезом, основываясь на принципах доказательной медицины, можно сказать, что разрозненные симптомы со стороны носа, ушей, глаз и мозга, а также данные обследований, которые говорят о проблемах с кровотоком, могут указывать на одно общее заболевание, возможно, сосудистое или системное воспаление (васкулит). Это не просто простуда или случайные неполадки и может самостоятельно не пройти, поэтому вам нужно как можно скорее попасть на прием к терапевту очно, чтобы он направил вас к ревматологу, а также нужно показаться неврологу и офтальмологу, который посмотрит глазное дно. Особенно важно не затягивать из-за повторяющихся кровотечений и ухудшения зрения. Рвота с кровью это серьезный признак, если повторится, нужно сразу вызывать скорую помощь.
Здоровья!
Полина Александровна, спасибо за ответ. Но пятен вроде как таковых не наблюдаю! Пока надеюсь. Что не болячка такая
Принятый ответ
Игорь, добрый день!
Обрисыааемые вами симптомы являются более чем настораживающими, так как затрагивают область дыхательных путей, шеи, глаз. Не хочу вас пугать, но мужчины плохо переносят острое кровотечение, в том числе, носовое. Вам следует обратиться повторно на прием к ЛОРу в связи с повторяющимися эпизодами кровотечения, которое совместно с другими симптомами может быть признаком нарушения сосудистой регуляции и венозного оттока от области головы м указывать на какую-либо серьёзную патологию, в том числе, системную, нарушения свёртывания крови, а также ежедневно проводить контроль артерильаногоо давления - Кочосон кровотечение возможно на фоне артериальной гипертензии. В подобных случаях доктор должен порекомендовать Вам лечение в стационаре с полным всесторонним обследованием и подбором соотвесьаующего лечения.
Екатерина Викторовна, вы знаете, одни говорят просто давление, другие переболел, другие ну шея, остеохондроз. Никто никуда не желает обследоваться к сожалению отправлять.
спасибо за этот ответ