Нормально ли развивается беременность

Здравствуйте. Переживаю по поводу протекания беременности. Не помню точно первый день цикла, но примерно 10.12.23. Дата зачатия - 30.12.23. Овуляцию не отслеживала. 10.01.2024 тест показал 2 полоски, вторая была не яркой, но хорошо просматривалась. Сделала первое узи. Определилось плодное яйцо, желточный мешок. Эмбриона не было. Затем сделала ещё 2 узи с динамикой. Прикрепляю. Эмбриона увидели только сегодня, но сказали, что слабое сердцебиение и он совсем небольшой, есть тонус и гематома. Она стала меньше по сравнению со 2 узи. Смущает, что пя увеличился всего лишь на 2,6 мм за неделю. Сдавала хгч 1 раз 21.01.24 - 17106. Второй раз не сдавала. Можно ли делать прогнозы? Принимаю утрожестан 3 раза в день, фемибион, витамин д, транексам 4 раза в день, вобэнзим по 2 т 3раза в день.

Анемия
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте. прикрепите Пожалуйста протокол узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Александровна, здравствуйте. Прикрепила

У вас всё в порядке, беременность развивается, Главное что есть сердцебиение. не переживайте и принимайте витамины

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Александровна, а то, что пя за неделю увеличился всего на 2,5 мм и что на моем сроке настолько маленький эмбрион не говорит о плохом? Бывали в вашей практике случаи, что в такой ситуации беременность не замирала?

Конечно были, ещё рано ставить прогнозы, нужно УЗИ в динамике, у вас всё в порядке

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо большое за надежду ?

Принятый ответ

Здравствуйте . Главное эмбрион и сб есть, это говорит о развивающей беременности , не переживайте. УЗИ переделайте через 7 дней УЗИ, чтобы чётче увидеть сердцебиение плода. Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и витамин д 2000

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Галимат Нарзановна, а то, что пя за неделю увеличился всего на 2,5 мм и что на моем сроке настолько маленький эмбрион не говорит о плохом? Бывали в вашей практике случаи, что в такой ситуации беременность не замирала?

Нет, не говорит, самое главное наличие сердцебиение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Галимат Нарзановна, спасибо. Начиталась, что обычно с таким отставанием беременность замирает. Очень переживаю

Не нужно читать интернет и внушать себе плохое , через 7-10 дней узи повторите в динамике

Принятый ответ

Доброе утро,Анастасия!

Эмбрион развивается и динамика положительная
Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг,йодомарин 200 мг,гормональную поддержку (утрожестан или дюфастон)
Все будет хорошо ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анастасия Сергеевна, а то, что пя за неделю увеличился всего на 2,5 мм и что на моем сроке настолько маленький эмбрион не говорит о плохом? Бывали в вашей практике случаи, что в такой ситуации беременность не замирала?

Анастасия,прошу вас не думать о плохом!
У вас все развивается
И в практике часто случается!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анастасия Сергеевна, спасибо за надежду!

Нужно верить в лучшее?

Принятый ответ

Доброго дня ! По узи беременность развивается . Продолжайте приему утрожестана и витаминов , вобэнзим можно не принимать , он не обладает доказанной эффективностью . Через неделю повторите узи . Соблюдайте половой покой .

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анна Александровна, а то, что пя за неделю увеличился всего на 2,5 мм и что на моем сроке настолько маленький эмбрион не говорит о плохом? Бывали в вашей практике случаи, что в такой ситуации беременность не замирала? Ведь он, ктр, даже 6 неделям не соответствует...

Бывает по разному. Сейчас главное , что все развивается . Сделайте узи в динамике

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анна Александровна, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Гематома, конечно, расценивается, как угроза прерывания беременности. Лечение Вам назначили верное по этому поводу.

Если сердцебиение есть, значит и беременность развивается. На ранних сроках ЧСС может быть меньше, постепенно оно должно ускориться

Контроль УЗИ через 7-10 дней
Соблюдайте половой и физический покой

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена Борисовна, а то, что пя за неделю увеличился всего на 2,5 мм и что на моем сроке настолько маленький эмбрион не говорит о плохом? Бывали в вашей практике случаи, что в такой ситуации беременность не замирала? Ведь он, ктр, даже 6 неделям не соответствует...

Самое главное - что есть рост и появление эмбриона.
По-разному бывает, только УЗИ в динамике даст точный ответ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена Борисовна, спасибо!

Добрый день! Все хорошо развивается, не переживайте! Только прием вобензима не нужен

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Илона Альбертовна, а то, что пя за неделю увеличился всего на 2,5 мм и что на моем сроке настолько маленький эмбрион не говорит о плохом? Бывали в вашей практике случаи, что в такой ситуации беременность не замирала? Ведь он, ктр, даже 6 неделям не соответствует...

Все определяется в динамике. Пока все хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Илона Альбертовна, спасибо!

Здравствуйте, по беременности всё хорошо, развивается,