Консультация гинеколога /

Беременность — вопрос №1765387

Хгч 6.12-79; 11.12-985 ; 15.12-7250.
Принимаю дюфастон 4р в 1д. Были 2, замер до 2 недель.
18.12 сходила на узи плодное яйцо есть но эмбрион не увидели. Сейчас бурление и иногда весь живот болит как будто кишки болят то проходит когда покушаю пройдет на час. Свечи папаверин можно поставить. Боюсь что то делать чтоб
Беременность сохранить

Возраст: 27

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Какой диаметр плодного яйца?
Есть жёлточный мешок?
Прикрепите протокол УЗИ
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, прикрепила

Акушер, Гинеколог
Я не увидела диаметр плодного яйца.
Но есть жёлточный мешок, это хороший прогностический признак.
Эмбрион чётко визуализируется при диаметре плодного яйца 16мм и более.
Повторите УЗИ через 7 дней, уже должен визуализироваться эмбрион с сердцебиением.
По поводу кишечника, можно принимать Энтерожермину по 1 флакону 2 раза в сутки для нормализации микрофлоры.
Принимайте фолиевую кислоту 400мкг в сутки, йод 200мкг в сутки, вит Д 800ед в сутки, Дюфастон продолжайте. Магний 300мг в сутки.
На учёт стать в 7-8 недель.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Эмбрион мы ждем с 6 по 8 неделю по УЗИ. У вас только 5, пока рановато еще. Сделайте контроль УЗИ через 10-14 дней . Переживать не стоит!
Папаверин можно.
От бурления можно эспумизан. Убрать газообразующие продукты из рациона
Принятый ответ
Клиент
Алина Владимировна, единственное беспоит что вот кишки как болят, поем проходит потом снова болит как будто есть охото такое чувство но есть не хочу. Вот и хотела спросить папаверин поможет ? И нормально ли это что может так болеть
Акушер, Гинеколог
Да, такое может быть. Во время беременности перистальтика кишечника меняется. Нужно подержать диету и пить больше воды. Папаверин от кишечника не поможет.
Клиент
Алина Владимировна, а что лучше выпить ?
Акушер, Гинеколог
Людмила, я вам написала выше, что можно принимать эспумизан
Гинеколог, Маммолог, Онколог
Здравствуйте! ХГЧ можно больше не смотреть. Ориентируемся только на УЗИ. Срок беременности сейчас маленький, поэтому ждём. Необходимо выполнить контроль УЗИ через 7-10 дней. Не переживайте!
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, папаверин можно использовать, можно но-шпу. Оба препарата разрешены и никак Вам не навредят. По узи еще пока рано, через 7-10 дней будет видно эмбрион и сердцебиение
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте , еще слишком маленький срок и слишком маленький диаметр плодного яйца. Повторите контрольным через 7-10 дней.
Принятый ответ
Клиент
Анна Эдуардовна, единственное беспоит что вот кишки как болят, поем проходит потом снова болит как будто есть охото такое чувство но есть не хочу. Вот и хотела спросить папаверин поможет ? И нормально ли это что может так болеть
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Возможно это реакция кишечника на действие прогестерона.Он вызывает расслабление и замедление перестальтики .
Можно пропить курс пробиотиков жнтородермига ,либо линекс. Папаверин уменьшает тонус матки-на кишечник особо не подействует.
Также от повышенного газообразования можно принимать эспумизан , симктикон,либо просто купить в аптеке укропную водичку.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вы все правильно принмаете. Ещё нужно магний в6 форте 2р.день всю беременность, вит д 2000ме 1р.день всю беременность, метил фолат 400мкг 2р.день до 16 недель беременности