Что вас беспокоит?
Не слышно сердцебиение
Срок эмбриона 5 недель 2 дня, сердцебиение не слышноб. ХГЧ 11.08.23 - 36660, 16.08.23 - 73808. Матка увеличилась с 51 до 93. Эмбрион с 2.8 до 3.8. Плодное яйцо увеличелось тоже. Но сердцебиения не слышно. Может быть такое,что всё показатели растут, но сердце не слышно, и почему?
Принятый ответ
Добрый день! Конечно может, сердцебиение появится через несколько дней. А так все нормально, не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте!
Обычно, хорошо слышно сердцебиение при КТР более 4 мм, поэтому рекомендую выполнить УЗИ контроль через 7 дней.
ХГЧ хорошо вырос, поэтому нужно дать еще немного времени.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Тактика такова, если КТР меньше 7 мм, следует повторить УЗИ через 7 дней.
Если сердцебиения нет, это свидетельствует о неразвивающейся беременности
Принятый ответ
Кристина, здравствуйте, вполне такое может быть. Все зависит от класса аппарата УЗИ, от квалификации врача. Повторите УЗИ через 7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте! Потому что эмбриончик еще маленький и аппараты не улавливают его с/б. Учитывая то, что все показатели растут, беременность развивается.
Вам показано провести контроль УЗИ через 7-10 снова . Сердечко мы ожидаем услышать с 6 по 8 неделю. (Иногда и на 5 уже слышно, но редко).
Начинайте приём витаминов (если ещё не пьёте): фолиевая кислота 400 мкг/ сутки, витамин Д 2000 ме (отдайте предпочтение лекарственным формам - вигантол , дэтриферол, аквадетрим, фортедетрим), если нет проблем с щитовидной железой, то принимайте ещё йодомарин 1т/ день
Похожие вопросы по теме
- 21 Ноября 202112 ответов
- 22 Ноября 20221 ответ
- 23 Марта 202312 ответов
- 14 Мая 202318 ответов