Кровь в середине цикла
Здравствуйте.в течение последних 3х месяцев, на 10 день после месячных, появляется тянуцая боль с лева в области поясницы и кровянистые выделения коричневого цвета, которые продолжаются до месячных. Температура максимально поднималась до 37,2. Других жалоб нет. До этого 2 года назад делали операцию по удалению шоколадной кисты на правом яичнике. После он теперь небольшого размера, а на левом переодически образовывались жёлтые кисты. Подскажите, какие анализы и на какой день цикла необходимо сдать.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вам необходимо выполнить УЗИ ОМТ на 5-7 д.ц.
А аденомиоз Вам не ставили ранее?
Елена Борисовна, здравствуйте ставили эндометриоз, узи делала полгода назад. Новое назначили, ждём нужный день. Я хочу дополнительно сдать анализы на гормоны, хочу знать какие и когда славать
Выделения у Вас связаны с эндометриозом, скорее всего. Это характерный для него симптом.
Можно сдать анализ крови на гормоны на 3-5 день цикла: ЛГ, ФСГ, эстрадиол, пролактин, общ.тестостерон, ГСПГ с подсчетом ИСА, андростендион, ТТГ, 17 - ОН прогестерон, ДГЭА-S.
За 7 дней до начала меструаций: прогестерон.
Принятый ответ
Здравствуйте. УЗИ малого таза когда делали ?
Галимат Нарзановна, здравствуйте, узи делала полгода назад. Новое назначили, ждём нужный день. Я хочу дополнительно сдать анализы на гормоны, хочу знать какие и когда сдавать.
Нужно УЗИ пройти, обычно такую картину даёт аденомиоз. Половые гормоны сдаются на 3-5 день цикла : эстрадиол, фсг,лг,пролактин,общий тестостерон, дгэа ,17-он прогестерон
Принятый ответ
Здравствуйте, в первую очередь нужно сделать узи малого таза на 5-7 день цикла и сдать мазок на цитологию с шейки матки.
Екатерина Николаевна, здравствуйте ставили эндометриоз, узи делала полгода назад. Новое назначили, ждём нужный день. Я хочу дополнительно сдать анализы на гормоны, хочу знать какие и когда сдавать
Если менструации регулярные, половые гормоны сдавать не нужно, сдайте гормоны щитовидной железы в любой день цикла т4 свободный, Ттг. Если желаете все-таки сдать на 2-5 день месячных(лг, фсг, пролактин, тестостерон, 17-он прогестерон, эстрадиол)
Екатерина Николаевна, щитавидка и ее гормоны впорядке, проверяла недавно
Отлично, щитовидная железа очень важна для женского здоровья.
Принятый ответ
Здравствуйте. Сделайте узи на 5- 7 день м ц. Ваши симптомы скорее всего из за эндометриоза
Светлана Александровна, здравствуйте ставили эндометриоз, узи делала полгода назад. Новое назначили, ждём нужный день. Я хочу дополнительно сдать анализы на гормоны, хочу знать какие и когда сдавать
Га 2-4 день м.ц лг, фсг, пролактин, эстрадиол, ттг, т4св, тестостерон общ, 17-он дга-с, прогестерон на 18-22 день м ц
Принятый ответ
Здравствуйте, для оценки состояния эндометрия и яичников пройдите узи омт на 5-7день цикла