Чем вызваны подобные изменения ЭКГ?
Добрый день! Муж 39 лет, проходит профилактический скрининг здоровья, сделат ЭКГ, в описании есть отклонения. Описание ЭКГ: ЧСС 73 в мин Р 0.1 “PQ 0.12” QRS 0.09 “QT 0.39” (N 0.33) ЭОС отклонено влево Синусовый ритм. Изменение фазы реполяризации в нижней стенке Л, (сглажен з. Т). С чем это может быть связано и опасно ли это? Нужны ли какие-то дополнительные исследования?
Межпозвоночные грыжи, хр. бронхит
39 лет
Здравствуйте, по описанию вариант нормы, неспецифические изменения процесса реполяризации по нижней стенке могут быть в норме.
Дополнительные исследования не требуются
Наталья Евгеньевна, спасибо огромное за ответ и пояснения!