Повышены показатели в анализе крови
Здравствуйте. Проконсультируйте пожалуйста по результату анализа крови ребёнка 6 лет. О чём говорит повышенный показатель, какие меры нужно предпринимать? Кровь брали из пальчика. Результаты анализа прикрепляю
Здравствуйте
Результат общего анализа крови без отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет, показатели в абсолютных значениях в норме, это более точные значения
Наталья Сергеевна, а пониженный показатель Средний объем эритроцитов (MCV) 75 при норме от 77 и повышенный Средние клетки 9,5 при норме до 7.2 о чем то говорит, нет у ребенка дефицита железа?
Эритроцитарные индексы в целом в норме, дефицита нет, для исключения скрытой анемии сдайте ферритин, это более точный показатель
Добрый вечер , изучила ваш анализ .
Общий анализа крови без воспалительных изменений ,тромбоциты в норме , лейкоформула в норме , красная кровь требует уточнения по поводу анемизации ( достать сывороточное железо и ферритин )
Здравствуйте, рекомендую дообследование на анемический профиль для определения назначения препаратов железа и витаминов группы В: ферритин, трансферрин, ОЖСС, Витамины В 12, В9. Признаки гемоконцентрации. Рекомендую пить воды не менее 30 мл на кг веса тела в сутки. Каждый день рекомендую кушать животные белки и железосодержащие продукты: мясо, печень, яйцо, рыба, гречка, яблоки, вишня, гранат, листовая зелень.С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, подскажите возможно нужно пропить какие-то препараты для повышения уровня железа, пока не сдали дополнительные анализы ?
Принятый ответ
посмотрел анализ, по крови перенесенная вирусная инфекция. Гемоглобин в норме, на сегодня показаний к приему препаратов железа нет. Сдайте ферритин и если будет ниже нормы, тогда нужен прием обыкновенного гематогена по 1 штуке после завтрака на месяц.