У кормящей мамы односторонняя пневмония
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня односторонняя пневмония , на руках грудной ребенок 2 месяца , мы на гв, я второй день принимаю антибиотик амоксиклав ,ребенка продолжаю кормить , но результата пока не вижу совсем, температура немного меньше стала подниматься , но все равно за ночь один раз поднимется до 38 и днем тоже может пару раз подняться. Подскажите, может быть такое что мне не подошел АБ? И на какой если что его можно заменить ? Как я знаю, на гв можно АБ пенициллинового ряда. Заранее благодарю за ответ 🙏🏻
Анна, здравствуйте! Эффект от антибиотиков развивается спустя 48-72 часа от начала лечения, пока ещё рано судить об эффективности, пока продолжайте приём "Амоксиклава". В какой дозе и как принимаете?